Официальный сайт ГБОУ лицея № 410 | Конкурс по менеджменту и предпринимательству

Адрес: 196602, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Кедринская 10а // телефон приемной: (812) 451-58-26 // факс: (812) 451-58-30 // e-mail: info.lic410@obr.gov.spb.ru

 


Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Конкурс по менеджменту и предпринимательству

16 апреля в школе № 410 состоялся второй межшкольный конкурс по менеджменту и предпринимательству, в котором приняли участие команды общебразовательных школ № 410, № 335, № 464. Учредителями конкурса выступили администрация Пушкинского района, школа № 410, факультет управления РГПУ им.А.И.Герцена.

В день проведения конкурса в школе № 410 царила предпраздничная суета. Участники команд из школ № 410, 335, 464 со всей ответственностью подошли к подготовке состязания.

В первом раунде ребятам требовалось за короткое время представить свою команду. И у них это хорошо получилось. РОебята из школы № 464 отличились мелодичными песнями, школы № 335 — великолепными танцами, а хозяева приветствовали зрителей на нескольких иностранных языках.

Во втором раунде предлагалось рассказать о любимой школе, в третьем — защитить социальный проект своей школы, рассказать о его создании и реализации.

Наконец, самое последнее и трудное задание — «создать» свою, комфортную для жизни страну. Для этого командам дали тридцать минут, за которые они должны были придумать историю собственного королевства, дать ему характеристику, рассказать о его экономическом, социальном и политическом положении. Зрители с удовольствием наблюдали за происходящим на сцене и громко аплодировали каждой команде, а группы поддержки школ встречали свои команды задорными речевками.

По окончании четвертого раунда жюри, в состав которого вошли представители администрации района, муниципального образования город Пушкин, школьные учителя, преподаватели и студенты РГПУ им.Герцена, ИНЖЭКОНа, менеджеры и предприниматели, долго решало, какая из команд лучшая.

В итоге первое место присудили школе № 410, которая оторвалась от соперников всего на два очка. Диплом 2 степени был вручен школе № 335. Лучшим социально значимым проектом стал проект школы № 464. В номинации «Визитная карточка» лучшей названа команда школы № 335. Два сертификата «За лучшую командную работу» и «Лучшая пиар-компания школы» получила команда школы № 410.

Ребята получили дипломы и подарки от отдела образования Пушкинского района, местной администрации муниципального образования город Пушкин, общественного совета по малому предпринимательству при администрации района и других организаций и предприятий района.

...