Официальный сайт ГБОУ лицея № 410 | Материальльно-техническая база

Адрес: 196602, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Кедринская 10а // телефон приемной: (812) 451-58-26 // факс: (812) 451-58-30 // e-mail: info.lic410@obr.gov.spb.ru

 


Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Материальльно-техническая база

Материально-техническая база

ГБОУ лицея №410 Пушкинского района Санкт-Петербурга

ГБОУ лицей № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга на праве оперативного управления передано здание для организации образовательной деятельности общей площадью13782,2  кв.м по адресу: 196602, г. Пушкин, СПб, ул. Кедринская, д. 10, литера А.

Для организации и осуществления учебной деятельности в работе используются:

  1. Предметные кабинеты для учебных занятий – 36
  2. Лаборантские – 6
  3. Компьютерные классы – 3
  4. Кабинеты обслуживающего труда –  2
  5. Мастерские: слесарная, столярная – 2
  6. Кабинет ИЗО – 1
  7. Студия живописи – 1
  8. Лекционный зал – 1
  9. Актовый зал на 378 мест
  10. Библиотека, читальный зал – 1
  11. Музей лицея
  12. Спортивные залы – 2
  13. Бассейн – 2 чаши
  14. Административные кабинеты – 6
  15. Медицинский блок – 1
  16. Столовая и буфет на 250 мест.

В лицее работает библиотечно-информационный центр с читальным залом в соответствии с современными требованиями (280 кв.м.). В читальном зале 5 компьютеров, которые имеют доступ в сеть Интернет, также имеется мультимедиапроектор, принтер, сканер. Общее количество единиц хранения фонда библиотеки 26252 единиц, в том числе школьных учебников 15386 единиц, что способствует полной обеспеченности учащихся лицея учебной и художественной литературой по каждой дисциплине учебных программ. В наличии художественная и справочная литература – 10866 экз.

Медиатека насчитывает около 400 экземпляров информационных медиаресурсов по основным школьным предметам.

Отдельным инфраструктурным объектом является «Бассейн» с двумя чашами для плавания. Малая чаша – для младших школьников, площадью 60 кв.м (10 м х 60 м, глубина 0,8 м), большая чаша – 275 кв.м (25 м х 11 м, глубина 1,8 м) – для учащихся среднего и старшего звена для детей среднего и старшего школьного возраста).

Для сохранения и укрепления здоровья учащихся в лицее имеется медицинский блок, который включает кабинеты педиатра, стоматолога, психолога, логопеда, процедурный.

В лицее 3 компьютерных класса: 2 стационарных (26 компьютеров) и 1 мобильный (16 компьютеров).

Всего в лицее 85 компьютеров, 81% из них имеют выход в Интернет.

На один компьютер приходится 9,6 человек.

Проектор – 31.

Интерактивных досок  – 29 (включая систему «Gapture Mimioxi»).  

Лингафонных кабинетов – 5

Для начальной школы в 2012 году приобретены:   конструктор по началам робототехники – 13 шт., конструктор модульных станков UNIMAT 1 Basik – 13 шт., конструктор «Первые конструкции» – 13 шт.

В образовательном процессе используется лекционный зал (68,24 кв.м.), оборудованный медиазизором, компьютерной техникой, системой конференцсвязи, системой голосования, цифровыми лабораториями «Архимед» – 15 шт., цифровыми микроскопами – 15 шт.

В лицее имеются оборудованные кабинеты школьного парламента, школьной студии «Медиа».

Компьютеры образовательного учреждения объединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет (81% компьютеров).

С целью организации питания обучающихся лицей ежегодно заключает договор с Комбинатом социального питания. Пищеблок, обеденный зал оборудованы в соответствии с требованиями СанПина. В обеденном зале 250 посадочных мест, ежедневно работает буфет.

В школе функционирует 2 спортивных зала, кабинет ТИССА, в котором занимаются учащиеся с нарушениями опорно-двигательной системы.

На школьном участке расположен открытый стадион, имеется 4 площадки для прогулок и игр. В 2012 году территория школы оформлена прекрасными газонами, на которых разбиты фигурные клумбы с цветами, за летний период высажены кустарники. Вокруг бассейна высажено 50 деревьев.

Все объекты используются в урочной деятельности, внеклассной работе и системе дополнительного образования по утвержденному расписанию.

Для отдыха, организации досуга, проведения культурно-массовых мероприятий имеются: актовый зал (378 посадочных мест), музей истории школы.

Кабинеты, коридоры, холлы здания представлены постоянно действующими тематическими выставками работ учащихся.

Дальнейшее совершенствование материально-технического обеспечения современным учебным и спортивным оборудованием, информационно-техническими средствами является одним из приоритетов в работе лицея.

Особое внимание в лицее уделяется насыщению образовательного процесса современным компьютерным оборудованием, а также освоению и использованию ИКТ:

– оборудованы кабинеты информатики и лингафонные кабинеты;

– практически в каждом учебном кабинете рабочее место учителя оборудовано компьютером

– учителями лицея ведется работа по освоению и пополнению банка программных продуктов.

– в лицее существует локальная сеть и функционирует официальный сайт.

В 2012 году лицей получил грант в сумме 2 млн. руб.

За счет этих средств была модернизирована материально-техническая учебная база лицея (закуплено интерактивное оборудование, компьютерная техника, программное обеспечение).

Материально-техническая обеспеченность и оснащенность лицея соответствует образовательным стандартам.

 

...