Февральский обучающий семинар для школьных редакций

«19 февраля в Центре технического творчества и информационных технологий состоялся «Февральский обучающий семинар для школьных редакций». Педагоги и редакторы школьных газет приняли участие в мастер-классе «Препарируем газету», которые провели редактор Екатерина Крамер и дизайнер-верстальщик Ольга Левичева, педагоги ЦТТ и ИТ. Корреспонденты и фотографы вместе с заведующим Пушкинской студией журналистики Александром Крамером играли в «Блиц-редакцию». Как устроена редакция, с чего начать выпуск газеты и как довести этот процесс до логического завершения… Ребятам не просто об этом рассказали, а предложили на практике узнать, что значит быть настоящим главным редактором, корреспондентом, ответственным секретарем и даже… инвестором издания. Как это бывает всегда на семинарах, организованных Межшкольным информационным агентством, не обошлось без полезных подарков и интересных гостей. В гости к пушкинским юнкорам приехали маленькие журналисты из Петербурга. Корреспонденты газеты начальной школы «Вертушка» из Выборгского района приняли участие в организованном для них конкурсе «Рисуем олимпиаду».

По материалам центра технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга

photophotophoto