Педагогический совет. Март 2010 г.

30-31 марта 2010 года в школе № 410 прошел педагогический совет на тему «Мониторинг качества образования в школе. Современные методы развития качества».

30 марта 2010 года прошла теоретико-аналитическая часть. Со вступительным словом выступила директор школы, к.п.н. Ткачева Ольга Ильинична, после чего был продемонстрирован фильм «Качество. Эффективность. Инновации», созданный студией школьного телевидения.
С докладами выступили: директор школы, к.п.н. Ткачева О.И. («О результатах мониторинга оценки эффективности управления качеством образования»), заместитель директора по учебной работе Семибратова О.А. («О результатах мониторинга оценки качества деятельности методических объединений учителей», «О результатах мониторинга организации профильного обучения», «Анализ успеваемости учащихся старшей школы (итоги 3 четверти), «Результаты педагогического аудита»), заместитель директора по учебной работе Слободова Н.В. («О результатах мониторинга оценки эффективности деятельности учителей-предметников», «Анализ успеваемости учащихся начальной школы (итоги 3 четверти)», «Результаты педагогического аудита»), заместитель директора по воспитательной работе Ермилова С.Н. («О результатах мониторинга уровня удовлетворенности родителей и учащихся качеством работы ГОУ школы № 410», «О результатах мониторинга эффективности деятельности классного руководителя»), руководитель отделения дополнительного образования детей «Новая София» Боброва О.А. («О результатах мониторинга оценки качества дополнительных образовательных программ ОДОД «Новая София»).

31 марта 2010 года прошла практическая часть педагогического совета. Основная работа проходила по группам — «Шесть шляп», «Кейс-стади», «SWOT-анализ», «Игровое проектирование», «Групповой коллаж».

школы № 410, к.п.н.
Ткачева