Первые шаги в науку

III научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку»

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

• Пленарное заседание. Актовый зал. 14.00. — 14.15.
  • Работа секций. 14.20 — 15.30.
  • Подведение итогов по секциям. 15.40. -15.50.
    ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

• Приветственное слово директора школы № 410 Ткачевой О.И.
  • «Проектная работа в школе» — заместитель директора по научно-методической работе Сейтхалиевой Т.В.
  • Презентация проекта по технологии «Костюм школьного хора». Галбен Надежда 8а, Сидорова Наталия 8а, Тулупова Жанна 8а. Дефиле: Толоконина Вера 6а, Бедюх Никита 5б, Кривенков Саша 6б, Смелая Алла 4а.
  • Работа секций.

СЕКЦИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ (8-11 КЛАССЫ)
Кабинет № 404

Состав жюри:

• Ткачева О.И. — директор школы № 410, председатель жюри.
  • Панфилова Н.В. — заместитель директора по ВР, учитель химии.
  • Хорошаева Е.В. — учитель физики.
  • Лопуха Л.А. — учитель географии.

• Панфилова Наталья Владимировна — заместитель директора по ВР
  • Гайдукевич Иван Евгеньевич (техническое сопровождение)
    Участники:

1. Кузнецов Роман, 10б. Физика. Исследовательская работа: «Проблемы энергетики будущего». Научный руководитель Хорошаева Е.В.
  2. Чалый Даниил, 8а. Физика. Исследовательская работа: «Кинематика — геометрия движения». Научный руководитель Хорошаева Е.В.
  3. Павловский Алексей, Сейтхалиева Карина, Скибро Анна, Сафонова Анна, Полукарова Рита, 8а. Биология. Презентация проекта: «Электронный учебник по биологии». Научный руководитель Ткачева О.И.
  4. Пономарева Марина, Ковалева Ксения, Храбров Александр, Шинкаренко Марина, 10а. Основы менеджмента. Презентация проекта: «School TV — школьное телевидение». Научный руководитель Ткачева О.И.
  5. Шилович Дмитрий, 10б. Химия. Презентация реферата: «Нанотехнологии в очистке воды». Руководитель Панфилова Н.В.
  6. Пореченский Валерий, 10б. Химия. Проект Электронный урок по теме: «Жиры». Научный руководитель Панфилова Н.В.
  7. Пономарева Марина, 10а. География. Защита реферата: «Столица Сан-Сальвадор». Руководитель Лопуха Л.А.
  8. Дмитриева Яна, Иванова Наталия, 11а. География. Защита реферата: «Здоровье и долголетие». Руководитель Лопуха Л.А.
  9. Ахматов Тимур, 10б. Информатика. Презентация «Нанотехнологии сегодня и завтра». Руководитель Маслова О.Е.
  10. Родина Валерия, 10б. Информатика. Презентация «Моя родословная». Руководитель Маслова О.Е.

СЕКЦИЯ учащихся 5-6 КЛАССОВ

Состав жюри:

• Тицкая С.В. — учитель математики.
  • Ермилова С.Н. — руководитель ОДОД.
  • Аветисян В.П. — учитель истории
  • Комарова Т.Б. — учитель русского языка и литературы.

• Ермилова Светлана Николаевна — Руководитель ОДОД
  • Чинчирик Вероника Сергеевна (техническое сопровождение)
    Участники:

1. Степанцов Александр, Першко Екатерина, 5а. Математика. Защита реферата: «Арифметика Магницкого». Руководитель Тицкая С.В.
  2. Натачеева Елена, Шабикова Елена, 6а. Математика. Защита реферата: «Старинные единицы измерения». Руководитель Тицкая С.В.
  3. Вороненко Денис, 6а. Математика. Защита реферата: «Развитие математики в России в XVIII и XIX столетиях». Руководитель Тицкая С.В.
  4. Кривенков Александр, 6б. Математика. Защита реферата: «Тайны треугольника». Руководитель Тицкая С.В.
  5. Шильникова Юлия, Перлина Мария, 5б. Ритмика. Презентация : «История латиноамериканского танца Ча-ча-ча». Руководитель Ермилова С.Н.
  6. Плотвинова Анастасия, 6а. История. Защита реферата: «Зодчество на Руси в 12-13 веках». Руководитель Аветисян В.П.
  7. Проворов Петр, 6а. География. Защита реферата: «Бермудский треугольник». Руководитель Лопуха Л.А.
  8. Орлова Марина, 6б. Литература. Презентация «Портретная галерея М.Ю. Лермонтова» (в помощь учителям литературы). Руководитель Комарова Т.Б.
  9. Арсамакова Хава, 6в. Краеведение. Защита реферата: «История и загадки Санкт-Петербурга». Руководитель Бобровская Н.В.
  10. Рекуненко Андрей, 5г. Природоведение. Защита реферата: «Птицы Ленинградской области». Руководитель Семибратова О.А.
  11. Степанцов Александр, 5а. Природоведение. Защита реферата: «Разнообразие птиц». Руководитель Семибратова О.А.

СЕКЦИЯ учащихся 7 КЛАССОВ
Кабинет № 222

Состав жюри:

• Сейтхалилева Т.В. — заместитель директора по УВР.
  • Семибратова О.А. — зам.директора по УР
  • Артамонова Н.В. — учитель обществознания.
  • Богданова И.А. — учитель английского языка.

• Семибратова О.А. — заместитель директора по УР
  • Маслова Ольга Евгеньевна (техническое сопровождение)
    Участники:

1. Долбешкин Алексей, 7в. Информатика. Презентация. «Техника безопасности в кабинете информатики». Руководитель Маслова О.Е.
  2. Горяев Евгений, 7б. Химия. Презентация: «Имена ученых в таблице Менделеева». Руководитель Панфилова Н.В.
  3. Масленников Руслан, 7б. Химия. Презентация реферата : «Мрамор в архитектурных шедеврах Царского Села». Руководитель Панфилова Н.В.
  4. Акаев Андрей, 7б. География. Защита реферата: «Африка». Руководитель Лопуха Л.А.
  5. Гайворонская Диана, 7б. Биология. Защита реферата: «Вирусология. Роль отечественных ученых». Руководитель Коюшева Н.А.
  6. Карапетьянц Владимир, 7б. Биология. Презентация реферата: «Роза — богиня цветов. История селекции». Руководитель Коюшева Н.А.
  7. Елисеева Светлана, 7в. Обществознание. Презентация: «Экономика семьи». Руководитель Артамонова Н.В.
  8. Левкина Мария, 7в. Английский язык. Защита реферата: «Исчезающие животные России. Дальневосточный аист». Руководитель Богданова И.А.
  9. Бурзак Маргарита, 7в. Английский язык. Защита реферата: «Исчезающие животные России. Красный волк». Руководитель Петренко Т.П.
  10. Курилец Анна, 7в. Английский язык. Защита реферата: «Исчезающие животные России, занесенные в красную книгу». Гюрза. Руководитель Богданова И.А.

Итоги конференции