4 этап: Заключительный (Работа жюри, реклама фильмов, кинопоказ) 23 — 26 декабря
Работа жюри состоится на 23 декабря (17-00) в каб.404 .
Кинопоказ состоится на 26 декабря (16-00) в актовом зале школы.
Положение о фестивале
Заявленные фильмы
1. «В споре побеждает умный»
Жанр: Поучительная комедия
Съемочная группа: 8А
Режиссер: Миша Глушков
Сценарист: Миша Глушков, Хачатрян Вараг
2. «Несекретные материалы»
Жанр: Фантастическая комедия
Съемочная группа: 8А
Режиссер: Леша Павловский
Сценарист: Леша Павловский
3. «7Б. Во сне и наяву»
Жанр: Комедия
Съемочная группа: 7Б
Режиссер: Дима Дехтяренко
Сценарист: Руслан Масленников, Саша Бассанец
4. «Позови меня»
Жанр: Трагикомедия
Съемочная группа: 11А
Режиссер: Ксения Малышева
Сценарист: Ольга Родченко
5. «Пособие для прогульщика»
Жанр: Комедия
Съемочная группа: 10Б
Режиссер: Ксения Батракова
Сценарист: Ксения Батракова
6. «Мама Миа»
Жанр: Школьный фильм
Съемочная группа: 5Г
Режиссер: Юзова Ольга Леонидовна
Сценарист: Николь Яровински
Состав жюри
- Ткачева Ольга Ильинична, директор школы, председатель жюри.
- Сенчук Яна Николаевна, специалист по связям с общественностью школы №410, руководитель школьной студии журналистики.
- Головчинер Марьяна Евгеньевна, руководитель школьного музея, самый опытный педагог школы.
- Сейтхалилива Тамара Владимировна, заместитель директора по научно-методической работе, руководитель эстрадной студии.
- Чинчирик Вероника Сергеевна, педагог-организатор начальной школы
- Пахомчик Антон Сергеевич, педагог дополнительного образования
Итоги кинофестиваля
Победители в номинациях
- «Лучший фильм» за лучшую киноленту: «7Б. Во сне и наяву», съемочная группа 7Б класса.
- «Специальный приз жюри» за творческий подход: «Мама Миа!», съемочная группа 5Г класса.
- «Почти Бред Пит» за лучшую мужскую роль: Юскаев Денис за роль инопланетянина в фильме «Несекретные материалы, съемочная группа 8А класса; Глушков Миша за роль учителя в фильме «В споре побеждает умный», съемочная группа 8а класса.
- «Почти Джулия Робертс» за лучшую женскую роль: Максимова Кристина за роль Саши в фильме «Позови меня», съемочная группа 11а класса.
- «Почти Квентин Тарантино» за лучшую режиссуру: Малышева Ксения за фильм «Позови меня», съемочная группа 11а класса
- «Почти Джордж Лукас» за лучший сценарий: съемочная группа 10б за сценарий к фильму «Пособие для прогульщика».
По всем вопросам, связанным со школьным фестивалем детских игровых короткометражных фильмов «Звездный кадр», обращаться к его инициатору и организатору Гайдукевичу Ивану Евгеньевичу (каб. 212).
Внимание! Копирование фильмов с сайта школы и их использование без разрешения авторов является нарушением закона об авторском праве.