День полного снятия блокады Ленинграда

Да здравствует, да здравствует всегда
Простая человеческая радость,
Основа обороны и труда,
Бессмертие и сила Ленинграда!

27 января – памятный день для всех ленинградцев. 900 огненных дней ленинградцы выдержали натиск врага, непрерывные артобстрелы и воздушные бомбардировки, голодные месяцы блокады, ленинградцы своим боевым и трудовым подвигом одержали победу над врагом.

Мы, молодое поколение, должны помнить подвиг жителей великого города! Во всех классах нашей школы прошли Уроки Мужества, где творческие группы ребят подготовили материал о подвиге ленинградцев и рассказали об этом своим одноклассникам. 28 января 2011 года в актовом зале учащиеся 7-8 классов в литературно – музыкальной композиции рассказали о тяготах того времени. А «Хоровая студия» под руководством Бобровской Натальи Всеволодовны исполнила замечательную песню.