Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Традиционная августовская педагогическая конференция

31 августа 2011 года во Дворце молодежи «Царскосельский» состоялась традиционная августовская педагогическая конференция.

Одним из важнейших вопросов на главном педсовете года стало соблюдение законодательства в сфере образования.

С обзорным докладом  выступил Глава администрации Пушкинского района И.П. Пахоруков. В своем выступлении он рассмотрел готовность городских образовательных учреждений к переходу на новые образовательные стандарты и  ход реализации в Пушкинском районе национальной инициативы «Наша новая школа».

Любое новое, и новый учебный год в том числе, начинается с анализа предыдущего. Итоги 2010 – 2011 учебного года подвела начальник управления образования администрации  Н.П. Микушева.

Ни одна из областей общественной жизни за последние годы не подвергалась реформированию в таком масштабе, как образование. Кажется, оно в конце концов выходит на качественно новый уровень и от интенсивной модернизации переходит к инновационному развитию.

Среди новшеств, ожидающих школы в 2011-2012 учебном году, — обязательное введение внеурочной деятельности. Школьник будет не только учиться, но и заниматься творчеством – примерно по два часа каждый день.

Традиционно на августовской встрече своим опытом и достижениями в разных сферах поделились педагоги, руководители образовательных учреждений.

Самым приятным и торжественным моментом конференций всегда является награждение лучших учителей города и чествование молодых педагогов.

Поздравления с началом  педагогической деятельности от главы администрации принимала в этот день и выпускница нашей школы , а ныне учительница английского языка Лунева Анна Михайловна. 

 

 

...