Нет терроризму!

Трагедия, произошедшая семь лет назад в Северной Осетии, не отпускает до сих пор. Обычное для мирной жизни 1 Сентября, с торжественной линейкой и праздничными речами, обернулось настоящим кошмаром. Вооружённые боевики захватили школу вместе с детьми, их родителями, родственниками и учителями — более 1200 человек. В результате штурма 3 сентября погибло 330 человек, из которых более 180 — дети. Начало сентября в России — дни памяти этих жертв.

3 сентября учащиеся 9 А класса нашего лицея вместе с учащимися пушкинских школ, представителями детских и молодежных общественных организаций пришли к Дому молодежи «Царскосельский» чтобы почтить память жертв терроризма и людей, которые отдали свои жизни, спасая заложников.

После официальной части ребята выложили на земле из зажженных свечей надпись «НЕТ ТЕРРОРИЗМУ».