Профессия

Если вы с детства мечтали стать врачом или космонавтом, и до сих пор не сомневались в правильности своего выбора — у вас нет проблем. Однако, многие ребята совершенно не представляют себе, «кем быть» и куда поступать и поступать ли вообще, когда школьные годы останутся позади.

Чтобы помочь ребятам определиться с выбором профессии в рамках проекта «Выбор профессии – выбор будущего»  Петербургской  академией педагогического постдипломного образования  был объявлен конкурс « Мои впечатления от промышленности Санкт-Петербурга».

20 сентября состоялось  первое занятие  для учащихся 9-х классов, на котором они познакомились с деятельностью промышленных предприятий.

Для выявления склонностей при выборе будущей профессии было проведено анкетирование, по результатам которого школьный психолог будет проводить  индивидуальные консультации  для учащихся и их родителей.

Ребята будут иметь возможность посетить предприятия Санкт-Петербурга и написать эссе о своих впечатлениях.