Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Районный творческий конкурс школьников «Паруса науки»

28 февраля на базе Лицея № 410 прошел районный творческий конкурс школьников «Паруса науки». В нем приняло участие 40 юных исследователей из 8 учебных заведений Пушкинского района. Темы исследовательских и проектных работ были разнообразны – это и экология, новые технологии, краеведческие изыскания… Учащиеся 8 «Б» класса Лицея № 410 под руководством учителя физики Кораблева Валерия Анатольевича продемонстрировали опыты, с использованием приборов, изготовленных своими руками. В качестве исходного материала для своих приборов они выбрали обыкновенный медицинский шприц. Изобретательность ребят и простота в объяснении некоторых физических явлений вызвали восторг не только у сверстников, но и у опытных преподавателей.

У юных исследовательниц вызвала большой интерес работа учениц 8 «А» класса Смилян Дарьи и Шерстневой Дарьи. Руководитель Ткачева О.И. Их исследовательская работа была посвящена роли косметических средств в уходе за кожей.

Социально-творческий проект ученицы 6 «Б» класса лицея № 410 Анастасии Костюковой «Альпийская горка – мой подарок лицею» начнет воплощаться в жизнь уже этой весной.

Впрочем, все работы, представленные на конкурс, были интересны и самобытны. И можно с уверенностью сказать: «У нас золотая молодежь! За ними будущее!»

...