Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Учимся строить будущее

Каждый из нас хочет быть успешным, достигнуть поставленных целей, добиться общественного признания и положительных результатов в своей деятельности. Но для этого необходимы знания, уверенность в своих силах, настойчивость, творческий подход к работе, а также умение ответственно и правильно принимать решения, что позволит достичь успеха. И в этом смысле все мы являемся менеджерами своей жизни.

В связи с развитием рыночной экономики в нашей стране менеджмент занимает всё более важное место в государственных и экономических сферах деятельности. А значит, чем раньше молодежь приобретёт лидерские качества и управленческие навыки, тем лучше. И в этом молодым людям, имеющим много планов на будущее и желающим их реализовать, может помочь участие в межшкольном конкурсе по менеджменту и предпринимательству.

16 апреля на базе лицея №410 в рамках допрофессиональной подготовки и развития проектной деятельности старшеклассников прошел финальный тур 5-го межшкольного конкурса по менеджменту и предпринимательству, где участники представили свои проекты, проявили свои творческие качества, блеснули знаниями в области экономики и управленческой деятельности и смогли почувствовать себя настоящими специалистами и профессионалами своего дела. В конкурсе приняли участие команды лицея №410, школы №511 города Пушкина, а также школы №619 Калининского района, города Санкт-Петербурга.

Оценивало команды строгое и компетентное жюри. Это и представители Общественного Совета по малому бизнесу и предпринимательству при администрации Пушкинского района во главе с его председателем Дереновской Ириной Ивановной, представители малого бизнеса и профильных учебных заведений.

Заведующий кафедры менеджмента факультета управления Университета правоведения и предпринимательства Владимир Иванович Совцов отметил, что таких ребят они будут рады видеть у себя в университете и за ними будущее страны.

Несмотря на то, что все команды выступили на достойном уровне, жюри своим авторитетным решением присудило победу команде лицея №410.

Мы можем гордиться своей командой! Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

Маргарита Бурзак «Лицейские страницы»

...