Наши на Олимпе

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» организуются и проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.07.2010 № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Обязательными видами программы районного этапа Президентских состязаний

для всех классов–команд являются спортивное многоборье (тесты), веселые старты и

творческий конкурс, который прошел в актовом зале нашего лицея 4 апреля 2012 года.

Наша команда представила на суд жюри музыкально-художественную композицию

«Игры, которые мы заслужили вместе с тобой», посвященную олимпийской тематике. В ней были отражены: история Олимпийских игр, олимпийского движения в России; спортивные традиции образовательного учреждения. Для раскрытия темы были использованы элементы танцевального, вокального, музыкального, ораторского, поэтического, сценического искусства, юмора, элементы акробатики, художественной гимнастики. Результаты будут объявлены после проведения всех этапов Президентского состязания.