Санкт-Петербург – Красноярск – мост дружбы и обмена опытом.

23 апреля на базе лицея 410 прошел Всероссийский семинар «Инновационные подходы в естественнонаучном образовании».  В нем приняли участие представители ФГБОУ высшего профессионального образования «Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева» и ГБОУ лицея № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга. В ходе семинара прошли мастер-классы по организации здоровьесберегающей среды и саногенетического мониторинга учащихся. Ткачева Ольга Ильинична, директор лицея и учитель биологии , поделилась опытом использования цифровых образовательных ресурсов в процессе преподавания биологии.

В ходе круглого стола были подняты такие вопросы, как:

• требования к современным профессиональным компетентностям;
  • формирование исследовательской деятельности учащихся;
  • взаимосвязь учебной и внеурочной деятельности в образовательном пространстве лицея № 410;
  • развитие информационной культуры учащихся

В завершении семинара были высказаны пожелания дальнейшего сотрудничества Красноярского государственного педагогического университета и лицея № 410.