Букет ветерану

4 мая в нашем лицее прошла патриотическая акция «Букет ветерану». Этот социально-творческий проект был разработан и реализован учащимися под руководством классного руководителя  Светланы Витальевны Тицкой. Уже 4 год учащиеся 5 – 8 классов создают свои цветочные композиции, презентация которых проходит в творческой форме в актовом зале лицея. Собирая букет, ребятам приходится немало потрудиться. Ведь он должен быть не просто красивым, а иметь свою историю и название. Каждый элемент композиции имеет свое смысловое значение. Так в этом году был букет, символизирующий капли крови на белых медицинских халатах, и посвященный медсестрам Великой Отечественной войны. Для защиты своего букета учащиеся 7 «В» класса подготовили презентацию и стихи о героизме медсестер. Лучшие букеты были вручены почетным гостям — ветеранам войны, которые присутствовали на этом уроке мужества.

Оригинальные композиции в виде звезды и «Стрела Славы и Мужества», а также другие букеты были вручены ветеранам на митинге на Казанском кладбище и возложены к подножию монумента. Также ребята отдали дань памяти и первому директору школы № 410 Зыряновой Розе Ильиничне.