Здесь каждый талантлив, здесь каждый хорош

18 мая в актовом зале лицея не было свободного места. И это не удивительно – ежегодно на Фестивале детского и юношеского творчества «Софийская роза» раскрываются новые таланты. В течение всего года ребята показывали свое мастерство в пяти номинациях: «Поэтика», «Талия и Мельпомена», «Скрипичный ключ», «Танцевальный марафон» и «Краски мира».  Строгое жюри, состоящее не только из взрослых и компетентных людей, но представителей школьного парламента, оценивало артистизм, знание текста и оформление номеров. В этом году им пришлось изрядно потрудиться, чтобы выбрать из лучших лучших, и предоставить им право выступить в Гала-концерте, который по традиции проходит в мае месяце.

В этом году фестивалю исполнилось 5 лет. Много это или мало не важно. Важно то, что с каждым годом участников становится все больше, и мастерство их растет. Более 300 дипломов I, II и III степени были вручены на гала-концерте! А прекрасные номера победителей вызывали бурные овации благодарных зрителей.