Вот и окончен первый класс, Он интересным был для нас.

25 мая, придя в лицей, родители и учащиеся 1 «Б» класса очень волновались. Сегодня для них необычный день-день прощания с первым классом.
Кажется, совсем недавно они пришли в нашу школу, держа за руки мам. Но вот пролетел год. Ребята многому научились за это время, прочитали немало книг, провели много интересных дел, крепко подружились.
   Здесь в лицее вместе со своей первой учительницей Екатериной Сергеевной Гашуниной  первоклашки поднимались трудными ступеньками по лестнице знаний. Учились читать, считать, учились дружить. Все они повзрослели, стали умнее, многому научились.

Но какой же праздник без подарка?  Ярким, запоминающимся  подарком для родителей стала инсценировка произведения  Маршака «Муха-Цокатуха». Прекрасная игра юных актеров, костюмы и декорации надолго останутся в памяти мам и пап, да и самих ребят – ведь это первое их выступление на большой сцене лицея!

Первый класс!

Год назад ты принял нас,

Перешли мы во второй

И прощаемся с тобой.