Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Школе №410 исполнилось 55 лет!

photophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophoto

В субботний апрельский день лицей распахнул свои двери для выпускников разных лет, коллег, а также гостей, пришедших поздравить коллектив лицея с юбилеем.

В фойе была организована электронная презентация (более 200 человек посетили лицей). Для выпускников и гостей учащиеся провели экскурсии в школьный музей, а также в бассейн. Работал школьный буфет. На плазменной панели первого этажа участники юбилейного вечера могли увидеть видеопрезентацию об истории школы №410.

Актовый зал был полон. Много добрых слов было сказано о руководителях и учителях, работавших в разные годы в 410-й и отдававших частичку своей души своим ученикам. Учащиеся лицея исполнили лучшие номера художественной самодеятельности. Кульминацией юбилейного концерта стало исполнение коллективом песни об учительском труде школы под аккомпанемент гитары Платона Александровича.

Еще долго выпускники не спешили покидать стены школы, и пусть эти стены новы для них, но они наполнены духом 410-й!  

Из записей в Юбилейной книге 20 апреля 2013 г.

  • Родную школу с днём рождения!
    Оставайся такой же уютной и непотопляемой!
  • Лицей №410!
    Надеюсь, наша дружба станет крепкой и долгой!
    «Новый учитель»
  • Привет всем учащимся старой 410-й!
    8 б 1969 г.
  • В 60-70-х гг. школа была и «спутником» семилетки, и «маяком» ленинского смотра… В учёбе, в спорте, в проведении досуга – в первых рядах в районе и на уровне города. Одно памятное событие 1975 года – победитель Всесоюзного финала игры «Зарница» чего стоит! Как нам, ученикам, повезло с учителями!  Выпускник 1972 г.
...