Семинар по преемственности

26 сентября в лицее состоялся семинар по преемственности начального общего образования и основного общего образования.

Присутствовали на семинаре учителя, выпустившие в прошлом учебном году ребят из 4-х классов, и учителя, которые сегодня ведут основные предметы у этих ребят в 5 классе. Важной составляющей таких встреч является обмен опытом по организации качественных и современных уроков, обмен мнениями по вопросам подготовки ребят в области предметных знаний и функциональной грамотности, а также совместный поиск ответов на вопросы, связанные с повышением мотивации к обучению и повышением качества образования лицеистов. Приятно отметить, что по словам учителей основной школы, ребята пришли в 5 класс с хорошим фундаментом знаний, адаптационный период проходит успешно.