«Прекрасный успех»: Головчинер Марьяна Евгеньевна

Головчинер Марьяна Евгеньевна – удивительная женщина, настоящий Учитель с большой буквы, ветеран труда, заслуженный учитель РФ, обладатель знака «Отличник народного просвещения» и ордена «Знак почета».

Марьяна Евгеньевна пришла работать в школу №410 в 1957 г. учителем физики. С тех пор ее судьба и судьба 410-ой слились воедино. Молодая учительница быстро завоевала любовь ребят и уважение коллег.  На ее открытые уроки учиться мастерству преподавания съезжались учителя со всей страны. За свой добросовестный труд Марьяна Евгеньевна неоднократно награждалась грамотами Комитета по образованию, администрации Санкт-Петербурга, Министерства просвещения. Главный секрет успеха Марьяны Евгеньевны – любовь к детям. И сейчас она дарит эту любовь ученикам лицея №410, являясь хранителем музея истории школы. Марьяна Евгеньевна до сих пор проводит интересные экскурсии, готовит ребят к участию в краеведческих конкурсах и конференциях. И делает это с теплотой, талантливо и увлеченно!