День текста (9 и 10 февраля 2024 года)

Выставки-экспозиции, встречи со специалистами и интерактивные игры.

Все это ученики лицея №410 увидели на Празднике текста! Для ребят были организованы интерактивные зоны с QR кодами для литературных путешествий, встречи со специалистами библиотеки «Ласточка» и литературно-музыкальные перемены.

Ученики средней и старшей школы поучаствовали в выставке-экспозиции комиксов и скетчей, а также подготовили свои дизайн-проекты на тему «Школа как текст. Мотивирующие цитаты». Ребята из начальной школы подготовили выставку «Книжки-малышки».

Отдельно стоит отметить акцию, посвященную Дню книгодарения. В рамках этой акции в лицее организован сбор книг для сельских школ.

А вечером, в 19:00 можно вышла передача «Точка зрения или 10 вопросов профессионалу», где Ольга Ильинична Ткачева задала вопросы от учеников, родителей и преподавателей Ворониной Евгении Викторовне, директору территориальной централизованной библиотечной системы Пушкинского района.