День открытых дверей (10.02.2024)

10 февраля в лицее №410 прошел День открытых дверей.

Темой Дня открытых дверей стал Праздник текста, который проходил в лицее с 9 по 10 февраля. В эти дни мы разговаривали с гостями и учениками лицея о текстах новой природы, знакомились с писателями и специалистами современных библиотек, а также организовывали мастер-классы и тематические перемены.

На встречи были приглашены автор Койвунен Марина Игоревна с презентацией свой книги «Приключение ежика Милы, или месты сбываются» и Дина Владимировна Бакулина, которая рассказала о своем творческом пути.

Для родителей был организован мастер-класс от Школы игровых технологий «Воспитывать играя: миф или реальность?», где директор Сычева Софья Мартовна рассказала о приемах взаимодействия с детьми.

Преподаватели лицея провели литературно-музыкальные перемены, квиз «Новый текст на уроке» и «Литературную трапезу»

Завершением дня стал спектакль «Морозко» от театральной студии лицея!