Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Всероссийский профориентационный форум школьников «Инноватикум — 2024»

Мы готовы подвести итоги Всероссийского профориентационного форума школьников «Инноватикум — 2024», который проходит в рамках Петербургского международного образовательного форума.

На площадке Газпром школы Санкт-Петербурга встретились 20 заочных и 11 очных команд из 17 регионов России и представили свои проекты эксперта по 10 индустриальным направлениям.

Заочные команды защищали свои профориентационные сайты профессий. Перед командами стояла задача создать landing page по своему направлению и отразить все ключевые особенности специальности, сделав упор на инновационные решения.

Очные команды стали создателями экспозиции «Выставка профессий». Перед началом работы участникам было предложено посетить 7 мастер-классов. По итогам мастер-классов команды выбирали для себя подходящую форму защиты и готовили проекты с учетом полученных знаний.

Команда лицея №410 представила свою специальность «травматолог — протезист» в виде инсталляции. Учащиеся создали арт-объект, в котором рассказали историю развития технологий протезирования.

Сегодня Инноватикум отмечает свое 5-летие. За эти годы была проделана огромная работа по развитию проекта и мы гордимся тем, что с каждым годом форум становится масштабнее. К нам присоединяются новые партнеры и вместе мы создаем праздник для ребят из разных уголков нашей страны.

Лидер проектной идеи — лицей №410

В этом году к команде организаторов присоединились:

ЧОУ «Газпром школа Санкт-Петербург»
Движение первых
Школа игровых решений

Мы выражаем огромную благодарность коллегам, экспертам и участникам, которые сегодня были с нами и помогли сделать Инноватикум таким ярким событием!

 

...