Всероссийский конкурс для образовательных учреждений «Вектор качества образования» (26 и 27 марта 2024 года)

В рамках деловой программы ПМОФ 2024 в течение двух дней на базе РГПУ им. А.И. Герцена уже в пятый раз состоялся всероссийский конкурс для образовательных учреждений «Вектор качества образования».

Проектным лидером идеи является ГБОУ Лицей № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Организаторами этого конкурса стали редакция российского научно-методического журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» и Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена.

📌 26 марта прошел очный этап конкурса, участниками которого стали 10 образовательных учреждений из разных регионов России. Команды-финалисты продемонстрировали строгому, но справедливому жюри, инновационную практику своего учреждения и рассказали о возможности ее применения в образовательном процессе. Председатель Большого жюри конкурса, Елена Ивановна Казакова отметила: «Мы должны видеть и популяризировать идеи, которые зададут вектор дальнейшего развития образования». Это своевременные и актуальные разработки, которые можно использовать на базе образовательных учреждений, стремящихся к саморазвитию и повышению качества образования. Все команды выступили блестяще!

📌 Торжественное награждение победителей состоялось сегодня в Мариинском зале РГПУ имени А.И. Герцена.
На открытии торжественной церемонии выступили председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Путиловская Наталья Геннадьевна и ректор РГПУ им. А.И. Герцена Тарасов Сергей Валентинович. Отметив высокий потенциал участников конкурса, они наградили победителей.

В этом году решением Большого жюри объявлено три победителя по трем содержательным направлениям конкурса:
✅ Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Инженерно-технологическая школа 777» Санкт-Петербург (направление «Школа, открытая обществу»);
✅ МАОУ муниципального образования город Краснодар «Екатерининская гимназия №36» (направление «Школа – территория больших возможностей»);
✅ МБОУ «Лицей №2 «Престиж» города Макеевки» Донецкой Народной Республики (направление «Учитель как гарант качества образования»).
В этом году в конкурсе приняли участие 113 образовательных учреждений из 38 регионов РФ.

Материалы всех участников доступны на сайте проекта «Вектор качества образования» — https://vko.effektiko.ru/