Официальный сайт ГБОУ лицея № 410 | Архив новостей 2010/2011 учебный год

Адрес: 196602, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Кедринская 10а // телефон приемной: (812) 451-58-26 // факс: (812) 451-58-30 // e-mail: info.lic410@obr.gov.spb.ru

Архив новостей 2010/2011 учебный год

Архив

6 мая команда 10 А класса приняла участие в районном патриотическом фестивале «Наследники Победы»

9 мая учащиеся нашей школы приняли участие в параде Победы.

5 мая в преддверии Дня Победы в актовом зале школы прошла патриотическая акция «Букет ветерану».

21 апреля в актовом зале школы в рамках Фестиваля детского и юношеского творчества «Софийская роза» прошел конкурс «Скрипичный ключ».

16 апреля старший хор нашей школы (руководитель Игнатьева Наталья Юрьевна) представлял Пушкинский район на городском туре хоровой олимпиады школьников.

16 апреля в Доме молодежи «Царскосельский» состоялся финал XXI Фестиваля «Школьная информатика – 2011»

«Приведем в порядок дом, в котором учимся и живем» — под таким девизом 16 апреля в нашей школе прошел субботник.

15 апреля в актовом зале школы состоялся финал Третьего Межшкольного конкурса по менеджменту и предпринимательству.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики (Space Probe Day). Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

11 апреля в актовом зале школы прошел классный час, посвященный 50-летию первого полета человека в космос.

9 апреля 2011 года на базе Межшкольного учебного комбината в рамках фестиваля «Школьная информатика 2011» состоялся биатлон «Практическая электроника».

8 апреля в актовом зале школы состоялся большой театрализованный праздник, посвященный Неделе детской книги.

28 марта ребята, занимающиеся в школьной Студии журналистики и в школьной телестудии «Медиа» приняли участие в Открытом Царскосельском форуме школьной прессы, который проходил в Пушкинском Доме молодежи «Царскосельский».

23-28 марта 2011 года в Казани состоялась XII Поволжская научная конференция школьников. Нашу школу представляли Оразмедова Гунча и Кошелева Мария из 9 А класса.

22-23 марта 2011 года в нашей школе состоялся педагогический совет. В первый день были подведены итоги мониторинга качества образования в школе, анализировались результаты успеваемости и качества обученности.

16.03.2011 прошел школьный театральный конкурс «Талия и Мельпомена» фестиваля детского и юношеского творчества «Софийская роза».

16.03.2011 года учащиеся 5А класса посетили «Математическое кафе». Любителей математики радушно встретила администратор кафе Имамова Альфия Наиловна.

15 марта состоялась интерактивная конкурс-игра «Кенгуру» между учащимися 10, 9а, 9б классов. В игре принимали участие те, кто решил попробовать свои силы в решении задач международного математического конкурса «Кенгуру».

14 марта состоялся математический КВН между учащимися 5б и 6а классами. Ребята участвовали в блиц-опросах, в стихотворном конкурсе, конкурсе пословиц и поговорок, решали математические задачки-шутки.

14.03.2011 в рамках городского проекта «Созвездие игр» команда 9 классов приняла участие в районной интеллектуальной игре для старшеклассников «Самый – самый», которая проходила в Пушкинском Дворце детского и юношеского творчества.

9 марта 2011 года в школе среди юных спортсменов 2 – 3 классов в рамках школьного Спортивного клуба прошли соревнования «Веселые старты».

1 марта проходил отборочный тур III межшкольного конкурса по менеджменту и предпринимательству, в котором приняли участие ученики 9-11классов школ города Пушкина.

26 февраля 2011 года в школе состоялся спортивный праздник посвященный Дню Защитника Отечества.

25 февраля 2011 года в школе прошел Танцевальный марафон.

25 февраля на базе нашей школы прошел районный творческий конкурс старшеклассников «Паруса науки — 2011».

19 февраля в ГОУ ДДЮТ города Пушкина состоялась реализация районного социально – творческого проекта «Афиша»

18 февраля в ГОУ школе №335 состоялся Царскосельский бал

18 февраля в ГОУ ДДЮТ города Пушкина состоялся районный конкурс «Царскосельские голоса — 2011» в рамках городского проекта «Восходящая звезда»

17 февраля во Дворце молодежи «Царскосельский» прошел круглый стол «Ты – будущее России»

27 января День полного снятия блокады Ленинграда. Во всех классах нашей школы прошли Уроки Мужества.

В ходе торжественно-памятных мероприятий, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда в Доме Молодежи «Царскосельский» состоялась акция «Свеча памяти».

29 декабря в актовом зале школы состоялся традиционный предновогодний показ фильмов и церемония награждения победителей 4-го фестиваля детских игровых короткометражных фильмов «Звездный кадр».

27 декабря 2010 года подведены итоги конкурса «Лучший класс II четверти»

Закрытие Года учителя. 23 декабря администрация Пушкинского района подвела итоги 2010 года — Года Учителя.

Новогодние праздники
Заседание литературного клуба «Лицеист»

30 октября состоялся конкурс японских кроссвордов между учащимися 5 и 6 классов. Конкурс проводился между учениками, посещающими математический кружок «Развитие творческого мышления». .
В предверии Дня Учителя 1 октября в школе прошёл День Дублёра

18 Сентября на ОЖД на станции Посёлок состоялся районный туристический слёт «Осенний Костёр».В соревнованиях принимали участие средние (6-8 класс),младшие(1-4 класс)группы.

Новое здание школы на улице Кедринской

1 сентября 2007 года

Ключ от школы

В.И. Матвиенко торжественно открывает новое здание школы