Официальный сайт ГБОУ лицея № 410 | Дорожная безопасность

Адрес: 196602, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Кедринская 10а // телефон приемной: (812) 451-58-26 // факс: (812) 451-58-30 // e-mail: info.lic410@obr.gov.spb.ru

Паспорт безопасности

Анализ дорожно-транспортных происшествий

Мероприятия по профилактике ДДТТ 2020/2021 год

Безопасность во время летних каникул

В помощь классным руководителям

Фотоархив мероприятий

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В начале нового учебного года призываем родителей еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дороге, несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома в школу и обратно. Определить для него наиболее безопасный маршрут. Следует подробно объяснить, как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки. Детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста не оставляйте без присмотра. Рекомендуем сопровождать их в школу, особенно в первые дни.

При перевозке детей используйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребёнка. Помните, что детское автомобильное кресло – это самое безопасное устройство, которое в случае ДТП сохранит ему жизнь.

Чтобы стать более заметным на дороге, как взрослым, так и детям. Советуем применять на верхней одежде световозвращающие элементы.

Но главное, чтобы взрослые были примером для своих детей, сами не нарушали Правила дорожного движения. Если ребенок видит, что родители в машине не используют ремни безопасности, переходят дорогу в неустановленном месте или на красный сигнал светофора, то он считает, что может поступать также. Поэтому — Не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

За 8 месяцев 2020 на территории Пушкинского района произошло 11 дорожно — транс­портных происшествий с участием детей до 16 лет. В  которых, 11 детей получили травмы различной степени тяжести.

Среди пострадавших:

6 детей пешеходов (3 — переходили дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, 1 – во дворе дома, 2 ребенка – вне зоны пешеходного перехода (пострадали по собственной вине!!!).  На момент ДТП находились на прогулке, без сопровождения взрослых.

5 детей пассажиров, которые пострадали в результате столкновения транспортных средств. Все дети-пассажиры на момент ДТП были пристёгнуты ремнями безопасности или находились в детских удерживающих устройствах.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!