Официальный сайт ГБОУ лицея № 410 | Психолого-педагогическая служба лицея

Адрес: 196602, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Кедринская 10а // телефон приемной: (812) 451-58-26 // факс: (812) 451-58-30 // e-mail: info.lic410@obr.gov.spb.ru

Психолого-педагогическая служба лицея

Психолого-педагогическая служба обеспечивает психологическое сопровождение всех участников образовательных отношений: обучающихся, родителей и педагогов.

Задачи службы:

1. Обеспечение успешной адаптации учащихся 1-х, 5-х, 10-х классов к новым условиям обучения с ориентацией на развитие универсальных учебных действий: личностных, регулятивных, познавательных, коммуникативных.

1. Оказание помощи в профессиональном самоопределении старшеклассников, способствуя формированию знаний и уверенности в своих способностях применительно к реализации себя в будущей профессии.

1. Развитие мотивации успешной сдачи ГИА и ЕГЭ и определения дальнейшего образовательного маршрута, используя полученные предметные и метапредметные навыки.

1. Оказание индивидуальной психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений, в том числе лицам с ограниченными возможностями здоровья, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

Материалы для родителей

Материалы для педагогов

Материалы для сдающих экзамены

Место нахождения: первый этаж лицея, мед. блок, кабинет психолога