Официальный сайт ГБОУ лицея № 410 | Родителям будущих первоклассников

Адрес: 196602, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Кедринская 10а // телефон приемной: (812) 451-58-26 // факс: (812) 451-58-30 // e-mail: info.lic410@obr.gov.spb.ru

В соответствии с учебным планом  продолжительность учебного года:

в 1 классе-   33 учебные недели

Образовательная недельная учебная  нагрузка 21 час.

для обучающихся 1 классов – 4 урока, один раз в неделю 5 уроков, за счет урока физической культуры;

Обучение организовано в одну смену  при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями. Занятия начинаются в 9 часов. Продолжительность перемен между уроками составляет 10 минут, большие перемены (после 2 и 3 уроков) – 20 минут.

С целью реализации постепенного наращивания учебной нагрузки в первом классе , в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10, обеспечивается организация адаптационного периода (письмо МО РФ от 20.04.2001 г. № 408/13-13):

используется «ступенчатый» режим обучения: в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый; в ноябре, декабре – по 4 урока по 35 минут каждый;  в январе – мае – по 4 урока по 45 минут каждый

в середине учебного дня проводится динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут.

Обучение проводится без домашних заданий и бального оценивания знаний обучающихся;

С целью обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности в лицее установлен  контрольно-пропускной режим.

Вход в лицей осуществляется следующим образом:

-с 08.00 до 09.00 родителям в холле лицея находиться не рекомендуется. Приучайте детей самостоятельно переодеваться, складывать свои вещи. Каждый ребенок, обязательно, должен владеть навыками самообслуживания, прийти на помощь сверстникам, при необходимости, должен содержать свои вещи в порядке.

Учителя будут встречать учеников в холле первого этажа и помогут, если понадобиться;

— с .9.00 до 13.00 вход родителей ограничен. Вход осуществляется только по приглашению медицинских работников, преподавателей или администрации лицея;

Встретиться с учителем можно по предварительному согласованию с 14.00;

Получить справку или документы в приемной лицея можно по предварительной записи по телефону 451-58-26.

Вход в лицей осуществляется по документу, удостоверяющему личность.

Спланировать свой отпуск и отдых таким образом, чтобы 22 августа быть в городе, так как с этого времени начинается барьерный осмотр. Для первоклассников будет выделен целый день. На медосмотре ребенок должен быть с родителями (законными представителями). Время медосмотра в августе узнаете из объявления. На руках иметь школьную медицинскую карту ребенка. На обложке карты указать адрес проживания ребенка, на с.2: ФИО мамы, папы или другого члена семьи, с которыми можно связаться в случае заболевания ребенка, номера сотовых телефонов (действующих); на с.7 и 8 карты кроме записей специалистов должно быть заключение педиатра. Обязательно: ЭКГ и кровь на сахар. С.8 —   подпись заведующей школьного отделения детской поликлиники, каб. №5 детской поликлиники № 49 г. Пушкин, Софийский б-р, д.9-А (кабинет работает все лето). В карте обязательно должен быть эпикриз – пишет врач детского сада или участковый педиатр. Дети без Р-манту за 2018 год допускаются в школу только со справкой из тубдиспансера, о том что ребенок не состоит на учете. Заменой реакции манту служит рентген грудной клетки или квантифероновый тест (и всё !!!)

В случае отказа от прививок оформляется официальный отказ.

Для уроков физкультуры необходимо приобрести:

Для зала- спортивная обувь на белой подошве, белая футболка, темные шорты

Для бассейна- купальник сплошной (плавки), шапочка, очки, резиновые тапочки

Зимой занятия проводятся на лыжах.