Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Противодействие терроризму и его идеологии

Распоряжение администрации Пушкинского района Санкт‑Петербурга №  775 от 17.11.2022 «Об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 756»

Рекомендуемые правила личной безопасности

Уровни террористической опасности

Антитеррор-детям

Информация о привлечении к ответственности правообладателей торговых объектов (территорий), не выполнивших требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) в установленные сроки

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ О ПОВЕДЕНИИ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ УГРОЗЫ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Информация для собственников (руководителей) объектов организаций и учреждений, расположенных на территории Пушкинского района Санкт‑Петербурга, различных форм собственности, объектов образования, здравоохранения, социальных, спортивных и др.

Обязанность по обеспечению антитеррористической безопасности возлагается на Вас в соответствии с требованием пункта 3.1 статьи 5 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»:

Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица либо использующие принадлежащее им имущество в социальных, благотворительных, культурных, образовательных или иных общественно полезных целях, не связанных с извлечением прибыли, выполняют требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), используемых для осуществления указанных видов деятельности и находящихся в их собственности или принадлежащих им на ином законном основании. Юридические лица обеспечивают выполнение указанных требований в отношении объектов, находящихся в их собственности или принадлежащих им на ином законном основании.

Уведомляем Вас, что в соответствии со ст. 20.35 КоАП РФ:

1. Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и форм паспортов безопасности по видам деятельности объектов (территории) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории
Санкт‑Петербурга и являющиеся правообладателями объектов (территорий), включенных в Перечни объектов (по видам деятельности), подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты, уведомленные в установленном порядке обязаны выполнять комплекс мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности по видам деятельности объектов (территорий).

Федеральным государственным казенным учреждением «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт‑Петербургу и Ленинградской области» (далее – ФГКУ «УВО ВНГ России по г. СПб и ЛО») на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на привлечение к ответственности по статье 20.35 правообладателей объектов (территорий), не выполнивших в установленные сроки требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий).


Информация для граждан по действиям при обнаружении БПЛА/БЛС (беспилотный летательный аппарат/беспилотное летательное судно):

Если вы видите летящий/упавший БПЛА/БЛС:

  1. НЕ ПАНИКУЙТЕ!
  2. ПОЗВОНИТЕ НЕМЕДЛЕННО по единому телефону 112 или 5731890. Звонок осуществленный через некоторое время: час, день, месяц не актуален. Назовите место, направление полёта либо место падения БПЛА с привязкой к ориентиру.
  3. Не фотографируйте и не снимайте на видео, не выкладывайте в социальные сети и не пересылайте друзьям и знакомым, не снимайте работу противовоздушной обороны это может быть квалифицировано как уголовное преступление.
  4. НЕ ПОДХОДИТЕ к лежащему объекту, он может быть опасен, предупредите окружающих.

                                                                                    Уважаемые граждане!

В связи с участившимися случаями оставления пакетов с мусором в неустановленных местах: подъезды, парковки, АЗС, в общественных местах, парки, детские площадки и др. напоминаем Вам об ответственности за соблюдения правил утилизации отходов! За выброшенный мусор штраф может составить 10—15 тысяч рублей.

При обнаружении подозрительных пакетов силы правопорядка вынуждены тратить время на их проверку, в то время, когда их помощь нужна при реальном происшествии или преступлении.

Давайте вместе обеспечим безопасность проживания, наведем порядок и красоту!


25 января 2023 года в администрации Пушкинского района Санкт‑Петербурга прошло заседание Антитеррористической комиссии Пушкинского района Санкт‑Петербурга.

В заседании приняли участие сотрудники ФСБ, МВД, Росгвардии (МОВО по Колпинскому району и ОЛРР (по Пушкинскому району), МЧС, муниципальных образований Пушкинского района, представители частных охранных организаций, осуществляющих охрану объектов на территории Пушкинского района Санкт‑Петербурга. Присутствовали заместитель прокурора Пушкинского района, советник юстиции Черняев П.Н.и  представитель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кабанов А.М.

В ходе заседания рассмотрели вопросы обеспечения антитеррористической защищённости объектов образования, культуры, молодежной политики и спорта, здравоохранения, социальной защиты населения, расположенных на территории  Пушкинского района, а также были заслушаны приглашенные на заседание представители торговых объектов, расположенных на территории района, не принявших должных, мер к устранению недостатков в их антитеррористической защищенности и не завершивших работу по категорированию и паспортизации объектов.

...