Официальный сайт ГБОУ лицея № 410 | Интегративная модель сопровождения реализации основной образовательной программы начального общего образования

Адрес: 196602, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Кедринская 10а // телефон приемной: (812) 451-58-26 // факс: (812) 451-58-30 // e-mail: info.lic410@obr.gov.spb.ru

litsej

prikaz

soglashenie

plan

Интегративная модель сопровождения реализации образовательной программы начального общего образования

ГБОУ ЛИЦЕЙ №410 ПОБЕДИЛ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

в целях предоставления гранта в форме субсидии юридическим лицам  на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках задачи 2 «Развитие современных механизмов и технологий общего образования» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию:  2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов». КОНКУРС 4. «Разработка, апробация, внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий при реализации образовательных программ начального общего образования»

Мероприятия, проведенные в рамках реализации гранта

Все мероприятия реализуются при финансовой поддержке Российской Федерации в лице Министерства образования и науки

Название Аннотация Материалы мероприятия
Межрегиональный семинар «Организация мониторинга метапредметных и личностных результатов обучающихся. Электронный методический комплекс сопровождения урочной деятельности педагогов в условиях внедрения ФГОС» Администрация лицея № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга приняла участие в межрегиональном семинаре, который состоялся в школе № 36 г. Владимира 22 сентября 2016. На семинаре «Организация мониторинга метапредметных и личностных результатов обучающихся. Электронный методический комплекс сопровождения урочной деятельности педагогов в условиях внедрения ФГОС» был успешно представлен ключевой элемент «Интегративной модели сопровождения реализации основной образовательной программы начального общего образования», созданной в лицее № 410.
Участники семинара:
администрация ГБОУ лицея № 410, администрация школы № 36, руководители школ города Владимира, представители регионального информационно-аналитического центра оценки качества образования Владимирской области, управления образования г. Владимира и городского информационно-методического центра.
Результатом проведенного семинара стало расширение сети школ, реализующих инновационные технологии в обучении и воспитании, готовых внедрить представленную на семинаре «Интегративную модель сопровождения реализации основной образовательной программы начального общего образования».

Фотоматериалы семинара

Отзыв о мероприятии

Видео-отзыв о мероприятии

Обучающий вебинар на тему: «Интегративная модель сопровождения реализации основной образовательной программы начального общего образования»

20 октября 2016 года состоялся обучающий вебинар «Интегративная модель сопровождения реализации основной образовательной программы начального общего образования».

Участники вебинара имели возможность ознакомиться с инновационным опытом лицея № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Также в результате работы был проведен мониторинг запросов образовательных учреждений России по вопросу внедрения предлагаемой лицеем «Интегративной модели сопровождения реализации основной образовательной программы начального общего образования».

Итогом проведенного семинара стали Методические рекомендации по корректировке организационного раздела основной образовательной программы начального общего образования.

В мероприятии приняли участие 68 общеобразовательных учреждений России, вебинар длился 43 минуты.

webinar

Методические рекомендации по корректировке ООП НОО

Лист регистрации

Научно-практический семинар на тему: «Интегративная модель сопровождения реализации основной образовательной программы начального общего образования» 3 ноября 2016 года на базе лицея № 410 состоялся всероссийский научно-практический семинар «Интегративная модель сопровождения реализации основной образовательной программы начального общего образования».
Директорам школ, заместителям директоров, методистам, учителям начальной школы было предложено познакомиться с практической стороной реализации Интегративной модели. Итогом проведенного семинара стали Методические рекомендации по внедрению «Интегративной модели сопровождения реализации основной образовательной программы начального общего образования», адресованные учителям школ.
В результате работы представители 15 школ подписали Соглашения о сотрудничестве в рамках создания методической сети школ.
В мероприятии приняли участие 54 общеобразовательных учреждения из Санкт-Петербурга (Невский, Кировский, Красносельский, Пушкинский районы), Гатчинского района Ленинградской области, г. Владимира, Сосновоборского городского округа.

Методические рекомендации по внедрению Интегративной модели

Фотоматериалы семинара

bottom_button_2016_11_25_2