Адрес: 196602, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Кедринская 10а // телефон приемной: (812) 451-58-26 // факс: (812) 451-58-30 // e-mail: school@school410.spb.ru

ГИА в 9-х классах

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией  по русскому языку и математике и двум предметам по выбору учащегося из следующего перечня:  литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные  технологиям (ИКТ). На ОГЭ учащиеся  сдают экзамены по четырем предметам.

При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Для проведения ЕГЭ на территории РФ и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому предмету устанавливается своя продолжительность экзамена.

Сроки  и места и порядок подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам:

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в основной период обучающимся необходимо до 1 марта 2019 г. подать в ГБОУ лицее № 410 заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым обучающийся планирует проходить ГИА-9 в текущем году.   При подаче заявления обучающиеся могут выбрать форму прохождение ГИА-9 (основной государственный экзамен (ОГЭ) или при наличии соответствующих оснований государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Проходить ГИА-9 в досрочный период проведения имеют право только отдельные категории обучающихся.

УЧАСТНИКАМ С ОВЗ

Порядок обращения в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию

МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ

Обучающиеся 9 класса лицея сдают экзамены в ППЭ (пунктах проведения экзаменов) в качестве которых на период проведения ГИА выступают образовательные организации.

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ГИА 2019

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Сроки, места и порядок информирования о результатах ОГЭ. Информирование участников ГИА-9 о результатах  экзаменов осуществляется в лицее после получения официального протокола результатов. Также участники информируются посредством системы информирования о результатах ОГЭ на сайте http://www.ege.spb.ru/

итоговое собеседование

Итоговое собеседование в 2019 году является обязательным допуском к ОГЭ. Основной этап пройдёт 13 февраля 2019 года. Общее количество баллов за выполнение всей работы – 19. Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов. →

Устная часть по русскому языку ОГЭ 2019 (итоговое собеседование) — демоверсия от ФИПИ

ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ ОГЭ

Бланки ответов

Чем пользоваться на ОГЭ

Плакаты ГИА-9

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРОВЕДЕНИЕ ГИА

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Рабочий кабинет № 223,  т. (812) 465-56-53,  e-mail: savchenkov410elfolio@gmail.com

Часы приема: среда  с 15-00 до 18-00

В отделе образования Пушкинского района Санкт-Петербурга работает Горячая линия по вопросам проведения ГИА в Пушкинском районе

телефон 8 (812) 417-44-23

e-mail: ins@tupush.gov.spb.ru

понедельник – четверг с 9.00 до 18.00;

пятница с 9.00 до 17.00;

перерыв с 13.00 до 14.00.

«Горячая линия» в  Комитете по образованию Правительства Санкт-Петербурга по вопросам ГИА  8-812-576-18-76. Время работы линии: 9:00-16:00 (обед с 12:00 до 13:00)