Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

В 1 четверти состоялись заседания Предметных клубов

Любители английского языка готовили ароматические добавки для ванн, используя иностранный язык для изучения рецептуры и обсуждения процесса приготовления.

В рамках литературного клуба ребята и педагоги затронули тему "Есенин в Царском Селе". Слушали чтение стихотворений учащимися лицея, а также голос самого Есенина, смотрели  видео начала 20 века с участием поэта.

photophoto

Любители английского языка готовили ароматические добавки для ванн, используя иностранный язык для изучения рецептуры и обсуждения процесса приготовления.

photophotophotophotophotophotophoto

На заседании клуба «Пифагор» юные математики учились решать японские Судоку.  Ученики 5-ых классов решали математические головоломки в командах.

photo photophotophotophotophotophotophoto

1 место заняла команда  5 В класса. Решение кроссвордов на заседании – это лишь первый этап соревнования. По окончании занятия все ребята получили на руки сборники с судоку  для  повышения качества решения заданий такого типа.  Очередным этапом в проверке умений решать судоку станет дистанционный интернет-конкурс всероссийского уровня. Желаем  удачи!

Заседание клуба «Архимед» прошло под  девизом    «Путешествие – это главный способ познания мира».  Ребята  разных возрастов поделились своими впечатлениями от летних путешествий, рассказали о традициях и интересных фактах различных стран, познакомили с достопримечательностями, представили фотоотчёт, а также презентации о великих путешественниках.

photophotophotophotophotophotophotophoto

Заседание клуба «Арго» прошло в торжественной обстановке, в актовом зале. Тема «Лирические образы в музыке и живописи» стала благодатной для творчества среди учащихся с 5 по 11 классы. Ребята продемонстрировали свои таланты в разных областях искусства: играли на музыкальных инструментах, декларировали поэтические произведения со сцены, пели… Приглашённые  в зал учащиеся и педагоги смогли насладиться романсами, классической музыкой и прекрасными старинными  видами Царского Села. 

photophotophotophotophotophotophotophoto

25 октября состоялось выездное заседание клуба «Лицеист». Учащиеся лицея посетили Царскосельски й  Дом молодёжи, на сцене которого был представлен спектакль «Божий избранник», посвящённый 400-летию семейного дома Романовых.

photophotophotophotophoto

На заседании английского клуба учащиеся  5 классов под руководством учителя и старшеклассников  на английском языке знакомились с традициями  праздника злых духов.

photophotophotophotophotophotophotophotophotophotophotophoto

...