Итоги районного творческого конкурса Паруса науки 2014

27 февраля 2014 года на базе лицея был проведенVII районный творческий конкурс «ПАРУСА НАУКИ». В этом году он был посвящён 290-летию основания РАН. Из разных ОУ Пушкинского района поступили заявки на участие. Всего было подано 129 заявок (57 из них – от учащихся  лицея №410). В прошлом, 2013 году, заявок было 68 (39 из них – от учащихся лицея № 410).На конференции были представлены исследовательские работы, социальные  и творческие проекты, а также рефераты c электронным сопровождением – презентациями. Работа шла по 9 секциям:

1. Математика,
  2. Физика,
  3. Биология и Химия,
  4. Русский язык и литература,
  5. Английский язык,
  6. Краеведение, искусство и  технология,
  7. Экология, ОБЖ, социология и валеология,
  8. История и обществознание,
  9. Секция начальной школы (впервые).

31 педагог лицея № 410 приняли участие в подготовке учеников к конференции (в прошлом году 10 учителей принимали участие в конкурсе в качестве руководителей проектами).

Победителями  в районном конкурсе стали 28  человек, 17 из них – учащиеся лицея № 410.