Встреча с архитектором Карасевым Н.Н.

12 ноября 2014 года состоялась встреча Н.Н. Карасёва с учениками 10 «б» класса. Ребята приготовили ролик, где кратко рассказали о биографии Николая Николаевича и его работе над памятниками «Зелёного пояса славы», о графических работах. Доктор технических наук, профессор, полковник, член Союза художников, член Союза архитекторов, действительный член Петровской академии наук и искусств, изобретатель СССР, Николай Николаевич в общении оказался простым и доступным человеком.

Николай Николаевич познакомил ребят со своей последней научной работой «Физика и топология». Об очень сложных вещах он говорил интересно, доступно, увлечённо. В заключение всем ребятам он подарил по книге «Русь с нами. Стражи России» и подписал их. Школьному музею Николай Николаевич подарил авторскую гравюру «Церковь Николы на Усохе в г. Пскове (1371)» с дарственной надписью и книги.