Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Информация для родителей будущих первоклассников, подавших документы 01.02.2015!

Работу с поступившими заявлениями в первый класс Комиссии по приему каждой школы начинают с 03.02.2015.

В период с 03 по 06 февраля включительно Комиссии будут направлять приглашения родителям (законным представителям) в соответствии с планом приема и порядковым номером в очереди. В приглашении должно быть указано не менее трех дней, в которые родители могут представить документы в школу. Первый день приема документов – ЕДИНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ШКОЛ  – 07.02.2015, остальные дни – в соответствии с графиком работы приемной комиссии, который размещен на официальном сайте школы. Родители, которые подавали документы через МФЦ, могут получить информацию о школах, в которые они приглашены лично обратившись в МФЦ, либо по единому справочному телефону МФЦ: 573-90-00, назвав номер заявления. Родители, подавшие заявление через портал, могут получить информацию о приглашении в личном кабинете, а также на электронную почту, которая была указана при регистрации.

В период с 07 по 13 февраля включительно Комиссии школ работают с документами, в том числе направляют приглашения родителям на освободившиеся или вакантные места в школе в соответствии с Планом приема учащихся в 1 классы, размещенном на официальном сайте школе.

14.02.2015 школы издают приказы о зачислении, размещают приказы на информационных стендах в школах, направляют родителям через личный кабинет на портале госуслуг уведомление о зачислении ребенка в школу. В тот же день в случае выполнения плана набора и отсутствия вакантных мест остальным родителям, подавшим заявление в школу, направляются отказы в зачислении ребенка в школу по причине отсутствия вакантных мест. Если Вы подавали заявление в МФЦ и у Вас нет личного кабинета на портале госуслуг, то информацию о зачислении ребенка в школу, либо об отказе в приеме можно получить в МФЦ. Отказы в бумажном виде (на бланке школы с подписью директора) выдаются родителям с 16.02.2015 только по письменному запросу при обращении в школу.

С 16.02.2015 начнется прием заявлений в Конфликтную комиссию администрации. Конфликтная комиссия принимает заявления по адресу: г.Пушкин, Октябрьский б-р, д.24, кабинет 203 по рабочим дням с 10.00 до 17.00, обед — с 13.00 до 14.00. Бланк заявления в Конфликтную комиссию можно получить непосредственно в каб.203, а также скачать на сайте администрации Пушкинского района в разделе «Прием в ОУ» по ссылке http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_pushkin/education/priem_obraz/. К заявлению необходимо приложить копию отказа в приеме в первый класс, который получен в школе . Срок рассмотрения заявления — не более 10 рабочих дней со дня подачи. Решение Конфликтной комиссии в письменной форме выдаётся на руки заявителю либо отправляется по почте по указанному в заявлении адресу. Срок действия положительного решения комиссии – 7 календарных дней со дня вынесения решения. В этот период родителям необходимо повторно заполнить заявление, указать льготу «Направлен из Конфликтной комиссии» и ожидать приглашения из школы для подачи документов и зачисления ребенка сверх Плана приема школы.

...