Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Победа в Великой Отечественной войне — самое знаменательное событие в истории XX века. Вклад нашей страны бесценен и не будет забыт, несмотря на нынешнюю политическую ситуацию и попытки «переписать» события тех великих и страшных дней. Наши лицеисты приняли активное участие в школьных и районных памятных мероприятиях. В стенах лицея прошла традиционная акция «Букет для ветерана», в рамках которой ребята составляли собственные букеты, преподносили их ветеранам и возлагали к памятникам погибших защитников Отечества. 7 мая состоялся Единый урок «Мы внуки страны, победившей фашизм». Урок прошел во всех классах, с 1 по 11.
 
Всего приняло участие 812 учащихся лицея.
 
Ученики 3 «А» встретились с ветеранами в Центре кино, культуры и досуга в г. Павловск. Эстрадно-танцевальная студия «ЮНиТА» (ОДОД  «Новая София») 30 апреля приняли участие в концерте в Доме Молодежи «Царскосельский». Старшеклассники и учащиеся младших классов увидели трехмерную военно-патриотическую панораму «Битва за Берлин». Акция «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны» собрала множество военных историй, фотографий наших дедушек и прадедушек, бабушек и прабабушек. Все материалы будут сохранены  в книге памяти и переданы в музей истории лицея. Все мероприятия направлены на сохранение памяти в сердцах подрастающего поколения, ведь «Никто не забыт, ничто не забыто…». 
 
 
Павловск.JPGМитинг2.JPGМитинг.JPGЕдиный урок2.JPGЕдиный урок.JPGДом Молодежи (2).JPGБукет для ветерана11.JPGБукет для ветерана10.JPGБукет для ветерана9.JPGБукет для ветерана8.JPGБукет для ветерана7.JPGБукет для ветерана6.JPGБукет для ветерана5.JPGБукет для ветерана4.JPGБукет для ветерана3.JPGБукет для ветерана2.JPGБукет для ветерана.JPG
...