Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Проект «Траектория непрерывного образования лицеиста»: продолжение

Проект «Траектория непрерывного образования лицеиста» был организован в декабре 2014 года в рамках договора о совместной деятельности лицея и Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) с целью создания условий для построения индивидуальной  траектории непрерывного образования лицеиста в системе «школа — вуз».

В 2014-2015 учебном году в проекте принимали участие учащиеся 10-х классов лицея, в 2015-2016 учебном году в проект также вошли ученики 11-х классов.

В рамках разработанного плана мероприятий по реализации совместной деятельности лицея и СПбГЭУ в 2015-2016 учебном году для лицеистов, включенных в проект, организованы индивидуальные занятия «Введение в управление качеством», в рамках которых учащиеся знакомятся с основами менеджмента и управления качеством.

Помимо этого, 30 ноября 2015 г. для ребят нашего лицея была организована экскурсия на предприятие ЗАО «ИНТЕРКОС-IV», специализирующееся на изготовлении, модернизации и ремонте штамповой оснастки, поставке штампованных деталей, заготовок для предприятий автомобилестроения и производителей бытовой техники, инструментальном производстве и др. Ребят познакомили с производственным процессом на предприятии, рассказали об основных специальностях, задействованных в нем, а также провели лекцию по теме «Система менеджмента качества».

Также 4 декабря 2015 г. для учащихся 10 «А» класса был организован экономический классный час, в рамках которого старшеклассники, разделившись на команды, решали кейс «Управляя сказкой». В ходе данного мероприятия учащиеся лицея должны были найти в известных сказках экономические проблемы, предложить их решение и представить в творческой форме альтернативный конец сказок на экономический лад. Все команды продемонстрировали слаженную работу, знание основ экономики и менеджмента, оригинальность выдвигаемых идей и артистизм!

В ходе дальнейшей работы в рамках проекта «Траектория непрерывного образования лицеиста» предполагается: подготовка интерактивных мероприятий для учащихся лицея по проблемам экономики, менеджмента и управления качеством; организация экскурсий на ведущие предприятия города, где участники проекта могут познакомиться с процедурой разработки и внедрения системы управления, в том числе системы менеджмента качества; проведение межшкольного конкурса по менеджменту и предпринимательству; методическое сопровождение подготовки лицеистов в олимпиадах и конкурсах по экономике и управлению качеством.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG17.JPG

...