День Дублёра

Авторами многих проектов, реализуемых в нашей школе, являются сами ребята. Идея Дня самоуправления была предложена учениками и поддержана директором школы Ольгой Ильиничной Ткачевой.

По традиции День дублера проводится в международный День учителя.

С утра 5 октября 2011 годав фойе легкая музыка, цветы, родители и дети, спешащие поздравить своих учителей с праздником.

В этот день за учебные и воспитательные процессы отвечалисами ученики. Ребята ответственно подошли к своей задаче, не отступали от программы, готовились к этому дню вместе с учителями.

В детстве мы часто играем в школу, не задумываясь при этом, насколько трудно и увлекательно быть учителем.

Звонок на первый урок! С этого момента ответственность за знания и дисциплину была возложена на ребят. Слегка волнующиеся учителя – дублеры расходятся по классам. У них сегодня важная миссия – обучать и воспитывать детей. Аучителя, снова сели за парты, как в далёком детстве.

Естественно, не все в будущем станут педагогами, но опыт приобретенный 5 октября несомненно пригодиться.

Приятным сюрпризом для всех в этот день стал концерт, посвящённый дню учителя. Яркие и запоминающиеся номера ребят стали подарком учителям.

Учителя были благодарны всем, кто сделал для них этот день настоящим праздником!

Мария Штыкина, 10 класс Лицей№ 410