Софийская Роза

Ежегодно в Лицее №410 проходит фестиваль «Софийская Роза» — это замечательный проект, созданный для творческих ребят, стал уже традицией, где любой желающий может показать своё мастерство. Этот год стал Юбилейным – фестивалю «СР» 5 лет.

21 октября в актовом зале Лицея не было свободного места, ребята вместе со своими родителями пришли на торжественное открытие фестиваля творчества юных.

В программе фестиваля номинации, затрагивающие самые разные направления и жанры искусства. Это:

«Талия и Мельпомена» —  конкурс для ребят, интересующихся театральными постановками.

Для учащихся, желающих продемонстрировать свои вокальные данные и виртуозную игру на музыкальных инструментах, ребята могут продемонстрировать в номинации «Скрипичный ключ».

Ну, а для самых энергичных и любящих двигаться — «Танцевальный марафон».

По традиции, первой открыла фестиваль номинация «Поэтика». Награда победителям будет вручена на Гала-концерте в мае месяце.

Почётными гостями на открытии Пятого фестиваля Детско-юношеского творчества «Софийская Роза» были депутат законодательного собрания СПб-га Борис Киселёв и заместитель начальника отдела образования администрации Пушкинского района – Нина Александровна Тоскина.

Ребята приняли участие лишь в одной из всех представленных номинаций, впереди у них ещё достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться  и тщательно продумать своё выступление! Ждём приятных сюрпризов от юных артистов!