Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Архив новостей

Школьный архив

2009/2010 учебный год

ИЮНЬ

Городской оздоровительный лагерь «Новая София», который традиционно работал на базе нашей школы № 410 в этом году участвовал во многих спортивных, культурных и массовых мероприятиях. Предлагаем Вам ознакомиться с результатами участия и победами ГОЛ «Новая София».

21 июня 2010 года у учащихся 9 и 11 классов нашей 410 школы состоялось торжественное прощание со школой. Ребята не могли сдерживать слез от осознания того, что завтра их ждет взрослая жизнь. Школа — это мир. И в этот день ребята выступали с творческими номерами, а также удивили и родители, выступив с ярким театрально-музыкальным номером.

В актовом зале администрации Пушкинского района состоялось награждение золотых и серебряных медалистов. В этом учебном году в нашей школе три серебряных медалиста — Коваль Антон, Глушкова Вера и Воронин Глеб. Поздравляем ребят с этим достижением!

 

МАЙ

26 мая 2010 года были подведены итоги конкурса «Лучший класс 4 четверти», награждены победители олимпиад, конкурсов, творческих и спортивных мероприятий.

25 мая 2010 года состоялся «Последний звонок» для 11 классов. Праздник этот для выпускников долгожданный, одновременно радостный и грустный: сплоченный многолетней дружбой класс «разбивается» на маленькие осколки. И даже если ребята сохранят и пронесут школьную дружбу через всю жизнь, возврата в детство уже нет, как нет былого 11 «а» или 11 «б» — на смену им придут другие.

25 мая 2010 года состоялся «Последний звонок» для 9 классов. Торжество собрало не только учеников, учителей и администрацию школы, но и родителей и друзей выпускников. Концерт был ярким и красочным, многие блеснули своими творческими талантами, и осталось только пожелать удачи ребятам при сдаче государственной итоговой аттестации!

Педагог нашей школы Марина Анатольевна Товстыга провела интересный и познавательный урок, на котором учащиеся школы смогли узнать что же содержит в себе лимонад. Был поставлен ряд опытов, исследован состав газировки, ребята смогли понять, что не все напитки являются полезными.

21 мая 2010 года в школе состоялся праздник для учащихся 4 классов «Прощай начальная школа». С этим торжественным событием ребят поздравила директор школы № 410, к.п.н. О.И.Ткачёва. После этого произошло награждение грамотами и дипломами юных «выпускников».

20 мая 2010 года в школе № 410 состоялась IV научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку», которая была посвящена 300-летию Царского Села (г.Пушкина).

19 мая 2010 года в школе № 410 прошло выездное городское информационно-методическое совещание заведующих школьных библиотек. Открыла встречу директор школы № 410, к.п.н. О.И.Ткачева.

15 мая в школе № 410 состоялось открытие фотовыставки «Небо России: страницы истории», посвященной 300-летию Царского Села. На презентации присутствовали потомки великих авиаторов, учащиеся школы, общественность. (в новости — видеосюжет ТРК «Царское Село»)

13 мая в школе № 410 состоялся гала-концерт фестиваля детского и юношеского творчества «Софийская роза». Организатором фестиваля является отделение дополнительного образования детей «Новая София». На гала-концерте были подведены итоги годового марафона, награждены победители.

12 мая 2010 года в 1 «б» классе прошел занимательный урок по химии, который провела педагог Товстыга Марина Анатольевна.

13 мая в школе № 410 состоялся гала-концерт фестиваля детского и юношеского творчества «Софийская роза». Организатором фестиваля является отделение дополнительного образования детей «Новая София». На гала-концерте были подведены итоги годового марафона, награждены победители.

8 мая на братском захоронении и у вечного огня на Казанском кладбище состоялся митинг, посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В нем приняли участие и учащиеся школы № 410.

7 мая 2010 года в школе № 410 состоялась акция «Букет для ветерана». Праздничные композиции были подготовлены учащимися 5-7 классов, а в рамках подведения итогов состоялась презентация букетов. 8 мая ребята подарят свои цветы ветеранам во время торжественного митинга.

АПРЕЛЬ

29 апреля 2010 года в школе № 410 прошло подведение итогов конкурса «Лучший класс четверти». Поздравляем победителей конкурса!

С 27 апреля по 7 мая 2010 года в школе № 410 прошла «Неделя истории», в рамках которой состоялось заседание исторического клуба «Сократ».

28 апреля 2010 года в школе № 410 состоялся очередной этап фестиваля детского и юношеского творчества «Софийская роза» — «Скрипичный ключик».

28 апреля 2010 года в школе № 410 состоялся театрализованный праздник начальной школы, посвященный «Недели детской книги».

26 апреля 2010 года в школе № 410 состоялось торжественное награждение медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной Войне» ветеранов Великой Отечественной Войны. Отделение дополнительного образования детей «Новая София» подготовила праздничный концерт для гостей школы.

23 апреля 2010 года в актовом зале здания Пушкинской администрации состоялся слет «Ассоциации юных пушкинцев и павловчан». Ребята из ДОО «Леминги» школы № 410 и Школьный парламент школы № 410 участвовали в подведении итогов работы «АЮПП» за последние 4 года и стали победителями конкурса социальных проектов «Я — житель Царского Села».

16 апреля в школе № 410 состоялся второй межшкольный конкурс по менеджменту и предпринимательству, в котором приняли участие команды общебразовательных школ № 410, № 335, № 464. Победу в конкурсе одержала команда «ЛИДЕР» (ОУ № 410).


МАРТ

В марте в Пушкинском районе Санкт-Петербурга прошел смотр-конкурс стендов «Уголок безопасности дорожного движения».

30-31 марта 2010 года в школе № 410 прошел педагогический совет на тему «Мониторинг качества образования в школе. Современные методы развития качества».

В марте в школе № 410 прошла «Неделя математических наук». Ребята с 5 по 11 класс с удовольствием принимали участие в таких мероприятиях, как «Математический КВН», «Математический турнир», конкурсе стенгазет «Занимательная математика», математической игры «Путешествия по станциям», «Книжки-малышки».

20 марта 2010 года в школе № 410 прошел День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Родители смогли познакомиться с администрацией школы, будущими классными руководителями первых классов, а их в этом году в нашей школе планируется три, а ребята побывали в классах начальной школы.

20 марта 2010 года во Дворце детского (юношеского) творчества Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялся показ поэтической композиции, посвященной 300-летию Царского Села (г.Пушкина) театральной студией «КОТ» (руководитель — педагог дополнительного образования Романова Вера Владимировна, ОДОД «Новая София», школы № 410).

5 марта 2010 года в школе № 410 состоялось открытие «Года учителя». Гостями праздника стали педагоги школы, активы классов и воспитанники отделения дополнительного образования детей.

3 марта 2010 года в школе № 410 прошел театральный марафон «Талия и Мельпомена» в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Софийская роза».


ФЕВРАЛЬ

15 февраля 2010 года состоялся отчет администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга перед активом общественности. В работе собрания участвовала и директор школы № 410 О.И.Ткачева.

10 февраля 2010 года состоялся танцевальный марафон фестиваля детского творчества «Софийская роза»

Новый 4 выпуск «Школьного телевидения». Премьера на сайте школы раньше, чем на школьных телеэкранах!

ЯНВАРЬ
Лучший класс 2 четверти

«Школьные страницы» (2 выпуск, школьное ТВ)

ДЕКАБРЬ
Как прошли новогодние праздники (фотоотчет)

СЕНТЯБРЬ
Президентское многоборье
1 сентября — День знаний

...