Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Первый и последний звонок лицеистов

Средняя школа №410 выпустила уже не одно поколение учеников, но последний звонок, прошедший 25 мая 2012 года, был особенным в истории нашего учебного заведения, а всё потому, что впервые со школой прощался выпуск лицеистов. В зале царила торжественная, но в то же время такая родная обстановка, звучали теплые слова и пожелания в адрес руководства, учителей, родителей, и, наконец, самих выпускников.

Праздник начался торжественной линейкой воспитанников лицея под звуки гимна Российской Федерации. Полезные жизненные советы и душевные напутственные слова произнесла директор лицея — Ольга Ильинична Ткачёва. Торжественная часть была закончена, после того, как Ольга Александровна Семибратова, заместитель директора по учебной работе, зачитала приказ о допуске к Единому Государственному Экзамену наших лицеистов. Классный руководитель 11А, Товстыга Марина Анатольевна, пожелала своим подопечным всех благ и даже вручила маленькие презенты. Затем слово передали родителям выпускников. Примечательно, что поздравляли не только мамы, но и папа, и даже дедушка! Свои пожелания и поздравления в стихах выразили первоклассники, песней — десятиклассники. Многие присутствующие не смогли удержаться от слез, ведь это праздник, про который нельзя сказать однозначно — он и веселый, так как открывается дорога в новую жизнь вне школьных стен, и грустный, ведь придётся менять своё окружение, привычки, устои. Красок этому празднику придали заводные выступления танцевальной студии ЮНиТА, зажигательный танец от Сейтхалиевой Карины и Чернова Николая и прощальная песня выпускников. По окончанию праздника выпускники лицея вышли на улицу, где, загадав самое заветное желание, отпустили в небо воздушные шарики.

Но, помимо выпускного одиннадцатого класса, прозвенел последний звонок и для девятиклассников. Конечно же, большинство из них остаётся на будущий год в лицее, но кто-то  прощается с 410-ым навсегда. Девятые А, Б и В классы подготовили свои небольшие выступления, где выразили благодарность учителям за их труд. Ребята очень волновались, путали слова, запинались, но, конечно, все с пониманием к этому отнеслись, ведь это их первый "взрослый" выпускной.

Когда зачитали приказ, оказалось, что все наши девятиклассники допущены к Государственной Итоговой Аттестации. После этого, старший хор Натальи Юрьевны Игнатьевой исполнил очень красивую песню "Беловежская пуща", а Лена Натачеева и Дима Верховьев подарили выпускникам заводной латино-американский танец.

Последние звонки отзвенели. Пришла пора опять садиться за учебники, ведь впереди главное — экзамены. Пожелаем выпускникам удачно сдать ЕГЭ и ГИА!

Юлия  Шильникова

...