«Без математики, друзья, на свете жить никак нельзя!» В лицее завершилась Неделя математики

photophotophotophotophotophotophotophotophotophoto

C 4 по 21 марта в лицее проводились мероприятия в рамках Недели математики. Лицеисты 5-11 классов активно участвовали во всех мероприятиях, многие из которых проходили в необычной и увлекательной форме: «Математический аукцион»  для 7 классов (учителя Филимонова Н.Ю., Имамова А.Н.), «Математическое кафе» для учащихся 5 класса ( учитель Имамова А.Н.), игра-путешествие «Сказка ложь, да в ней намёк!» для 6 классов (учитель Алексеева Г.П.), конкурс-викторина «Звездный час» для 8 классов (учитель Филимонова Н.Ю.), интерактивная игра по информатике для 8 классов «Своя игра» (учитель Маслова О.Е.).

Ребята проявили творческий подход в конкурсе стенгазет. Победители конкурса:  1 место — Акулинина Александра 7 а кл., Земцов Максим 7 в кл., 2 место – Мелихова Валентина 5 в, Павлович Елена и Шабалкина Вероника 5 г, 3 место – Святоха Александра 7 а, Сережечкина Александра 5 а. Конкурс на лучшую тетрадь по математике выявил немало прилежных учащихся.

Наши лицеисты попробовали свои силы в Интернет-конкурсе «Устный счет», среди участников – 17 призеров! Также ребята приняли участие в Международном конкурсе-игре «Кенгуру» (ответственный организатор Алексеева Г.П.). Под руководством учителя математики Тицкой С.В. учащиеся лицея выступили в городском конкурсе проектов «Царскосельские старты». Ученица 9 а класса Першко Екатерина удостоена диплома 3 степени за проект «Мир квадратных уравнений».

Темой заседания очередного математического клуба «Пифагор» стала «Модная геометрия» (учитель Пластинин Ю.Я). Открытый урок математики в 5 б классе по теме «Мир измерений» провела Тицкая С.В.

Неделя ярко показала, что математика — это не только цифры, но и увлекательное занятие.