Официальный сайт ГБОУ лицея № 410 | Информация об «Общественном совете ГБОУ лицей №410»

Адрес: 196602, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Кедринская 10а // телефон приемной: (812) 451-58-26 // факс: (812) 451-58-30 // e-mail: info.lic410@obr.gov.spb.ru

Информация об «Общественном совете ГБОУ лицей №410»

2 года назад коллективом лицея было принято решение сформировать «Общественный совет развития». Это орган государственно-общественного управления, который содействует развитию инновационной деятельности лицея.

В Совет, помимо администрации лицея,  входят не только и не столько родители наших лицеистов, но также представители общественных организаций, бизнес-сообщества, науки и искусства. Наши партнеры поддерживают инновации лицея посредством своего профессионального участия и производственного потенциала.

В состав Совета вошли представители:

Государственного музея-заповедник «Царское село»

Государственного музея-заповедник «Павловск»

Медиагруппа «Лучший выбор»

Издательство «Эффектико-пресс»

ОАО «Газпром» Санкт-Петербург

«Ижорский машиностроительный завод»

ТРК «5канал»,

ТРК Царское село и др.

Деятельность совета регламентируется локально-правовой базой, разработанной в лицее. Цель, задачи, права, обязанности, функции и сфера деятельности четко прописаны в Уставе нашего ОУ и в «Положении об Общественном Совете развития лицея».

Работа Совета, созданного в апреле 2014 года, уже приносит свои результаты.

За это время мы реализовали немало интересных, глобальных проектов:

— «ШКОЛА – ЛАБОРАТОРИЯ ИНОВАЦИЙ» совместно с издательством «Эффектико-пресс»;

— всероссийский научно-практический семинар на тему: «Пути инновационного развития современной школы» при поддержке нашего Общественного Совета, а также Комитета по образованию СПб и Администрации Пушкинского района;

— проект «Школьное телевидение», используя творческий потенциал наших социальных партнеров – ТРК «5 канал» и ТРК «Царское Село»;

— проект «Траектория непрерывного образования лицеистов» в рамках взаимодействия с СПБГЭУ.

— Межшкольный конкурс по менеджменту и предпринимательству.