«Вектор качества образования»

Наш лицей является идейным лидером проекта «Вектор качества образования». В рамках реализации этого Проекта, 26 октября в «Академии талантов» была организована встреча в формате общественно-профессиональной площадки «Эффектория», где обсуждались вопросы формирования функциональной грамотности школьников. В качестве спикеров и экспертов выступили ведущие специалисты в области образования:
📍Елена Казакова «Функциональная грамотность: Царскосельский лицей, Республика школ, Школа – 21… Все только начинается!»
📍Екатерина Высоцкая «Учебная самостоятельность как фундамент функциональной грамотности»
📍Алексей Турчин «Каким быть контенту сегодня для успеха завтра?»
📍Наталия Заиченко «Цифровизация и функциональная грамотность: кто – кого?».
Также практический опыт формирования функциональной грамотности был представлен директором «Академии талантов» Ингрид Пильдес.
Модератор мероприятия, Марина Койвунен, подводя итоги, отметила, что объединение теоретической базы и практического опыта способствует выстраиванию правильного вектора развития отечественного образования.
📽С записью трансляции «Эффектории» можно познакомиться на сайте Проекта: https://vko.effektiko.ru/