27 октября, «Вектор качества образования»

✅В лицее состоялась методическая сессия для руководителей региональных офисов и школ сетевого сообщества проекта «Вектор качества образования».
Основной задачей этого мероприятия было на практике продемонстрировать как эффективные управленческие решения способствуют формированию инновационного образовательного пространства. Директор лицея, Ольга Ильинична Ткачева, представила участникам мероприятия образовательную среду учреждения, обновленную на средства выигранного в 2021 году Гранта Правительства Санкт-Петербурга.
Сетевые партнеры Лицея провели практическую часть методической сессии. Ирина Эдуардовна Кондракова, руководитель центрального офиса проекта «Вектор качества образования», обсудила с руководителями региональных офисов основные направления реализации дорожной карты на 2023 год. Для всех участников методической сессии была организована стажировка по принятию эффективных управленческих решений в создании новых образовательных пространств, которую провела Александра Гехтман, директор ИМЦ Василеостровского района.
Поддержка инновационных решений способствует развитию образовательной среды и повышению качества образования учащихся.

✅В лицее принято решение повторно участвовать в конкурсном отборе на Грант Правительства Санкт-Петербурга на оснащение базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания в целях повышения качества общего образования, в том числе через использование сетевой формы реализации образовательных программ.