Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

1 ноября. Конвергентный урок.

 

✅1 ноября на базе Лицея №410 Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялся городской семинар «Урок конвергентной направленности. Биомеханика плавания». На мероприятие были приглашены заведующие плавательными бассейнами и заместители директоров образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
Программа семинара была насыщена не только теорией, но и практикой. В большой чаше бассейна «Жемчужина» Бабенковой Еленой Владимировной и Зиминой Ириной Анатольевной было проведено открытое занятие, посвященное профилактике искривления позвоночника. По отзывам педагогов, которые выступили в качестве учеников, высокая плотность урока и стремительная смена деятельности с учетом нагрузки на разные группы мышц с последующей релаксацией позволили почувствовать прилив новых сил и энергии.
✅Теоретическая часть семинара была направлена на осознание особенностей конвергентного обучения. Прозвучали доклады, посвященные новым технологиям в преподавании физической культуры, влиянию плавания на развитие скелета и мышц ребенка, а также физическим свойствам тела в водной среде.
✅Итогом стал просмотр видеоурока «Биомеханика плавания», при подготовке которого были объединены усилия учителей плавания, биологии и физики.
✅Участники семинара пришли к выводу, что конвергентный подход в образовании позволяет не только создать целостную картину мира в восприятии ребенка, но помогает преодолеть клиповое, фрагментарное мышление наших учеников.

 

...