Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

25.01.2023 День технологий

🤓👨🏻‍🎓🛰 День науки и технологий в Лицее 410 — это день плотно наполненный интересными встречами, открытиями и впечатлениями.
✅А именно: Web- квест, метапредметный марафон «Мысль. Опыт. Наука», исторический квиз, мастер-классы, в которых дети учились легко, быстро и, главное, нестандартно справляться со сложными вычислениями, впечатляющие опыты, мастер-классы «Роботэк», научные игры с QR-кодами «Изучай. Удивляйся. Применяй».
🤝Приятно, что этот день мы провели совместно с нашими партнёрами.
✅ Вадим Юрьевич Паневин, научный сотрудник СПбПУ Петра Великого, прочитал интересную лекцию «Глобальные научно-технические вызовы для физики, электроники и телекоммуникаций».
✅ ПИЯФ им. Б.П. Константинова НИЦ «Курчатовский институт» представляли Вадим Петрович Власюк, начальник отдела организации обучения персонала Центра по подготовке персонала (ОООП ЦПП) и Максимова Виктория Сергеевна – зам.начальника ОООП ЦПП. Они рассказали о строении атома и радиации, а также провели с ребятами викторину. Лучшие из лучших получили памятные призы с символикой института.🥳🏅
✅ Определиться с будущей профессией нашим ученикам помогла Павлова Виктория, эксперт форума «Навигатор поступления».
😌☝Весь день ребята с 1 по 11 класс были погружены в различные активности, как на уроках, так и на переменах.

✅Активным участником Дня науки стала и начальная школа!👏
Ребята участвовали в интеллектуальных викторинах👩🏼‍🎓, изучали химию🧪 и бионику🦾, работали с микроскопом🔬, защищали свои проекты и даже побывали в роли резчиков и граверов. 🛠
Такие маленькие, а уже настоящие учёные!🤓👏

...