12 октября в нашем лицее прошел День науки и технологий!
Все уроки и перемены были посвящены теме воды. В течение дня ребята отмечали в красочных буклетах, что интересного они узнали о воде.
А интересного было целый океан! 
Уроки были яркими, полезными и творческими. Для учеников 3 и 4 классов в актовом зале лицея прошёл непростой КВИЗ «H2O». Активно работали научные лаборатории лицея, где учащиеся побывали на мастер-классах «Роль воды в робототехнике», «Автоматизация вокруг нас», Питьевая вода, «Технология очистки». На переменах тоже некогда было скучать! Ребята побывали на марафоне русского и английского языков «Под лежачий камень вода не течет», изучили новые техники рисования с помощью воды: Алла прима и Эбру, играли в Литературной гостиной.
Очень запомнились занятия, проведённые нашими партнерами: Институтом Арктики и Антарктики, Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого, Радиотехническим колледжем, Санкт-Петербургским Государственным Экономическим Университетом. Интересную деловую игру для 8-х классов провела главный конструктор компании «Плато Инжиниринг» Арутюнова А.Р., которая погрузила ребят в работу по моделированию инжиниринговых технологий освоения нефтегазовых ресурсов Баренцева моря.
Насыщенный событиями день завершился в актовом зале торжественным открытием Малой Академии наук! Спасибо всем педагогам, партнёрам лицея, ребятам-волонтёрам, которые помогли создать очередное яркое событие в лицее № 410!






















