Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Стартовал новый проект «Траектория непрерывного образования лицеиста»

image6.jpegimage5.jpegimage4.jpegimage3.jpegimage2.jpegimage1.jpeg

В рамках договора о совместной деятельности лицея и Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) организован новый проект «Траектория непрерывного образования лицеиста». Координатором проекта от СПбГЭУ выступает кафедра экономики и управления качеством в лице заведующего кафедрой д.э.н., проф. Горбашко Е.А.

Целью проекта является создание условий для построения индивидуальной  траектории непрерывного образования лицеиста в системе «школа — вуз» с позиций формирования у школьников готовности к осознанному выбору своего дальнейшего образовательного и профессионального маршрута.

В рамках разработанного плана мероприятий по реализации совместной деятельности лицея и СПбГЭУ 19 февраля 2015 г. заведующим кафедрой экономики и управления качеством, д.э.н., проф. Горбашко Е.А. и старшим преподавателем кафедры, к.э.н. Жуковой А.Г. была проведена для лицеистов открытая лекция по проблемам управления качеством. Студенты СПбГЭУ организовали для ребят нашего лицея обзорную экскурсию по университету.

Помимо этого, 4 марта 2015 г. на базе СПбГЭУ доцентом кафедры менеджмента организации Новик М.М. была проведена деловая игра «УСПЕХ» для лицеистов, на которой они познакомились с основами менеджмента и успешной презентации. Также 17 марта 2015 г. для ребят нашего лицея была организована экскурсия в музей Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области (ФБУ «Тест — Санкт-Петербург»), в ходе которой они узнали об истории создания и развития старейшей в России организации, осуществляющей широкий спектр измерений, испытаний, сертификации, разработки и применения методов качества.

Дальнейшее взаимодействие лицея и СПбГЭУ в рамках проекта «Траектория непрерывного образования лицеиста» предполагает проведение преподавателями университета для лицеистов лекций и мастер-классов по проблемам современной экономики и управления качеством, организацию экскурсий на ведущие предприятия города, проведение межшкольного конкурса по менеджменту и предпринимательству, методическое сопровождение участия наших ребят в олимпиадах и конкурсах по экономике и управлению качеством и др.

...