Родителям

Внимание опрос!

Самая активная категория посетителей сайта лицея

View Results

Опрос: "Цель посещения сайта"

Цель посещения сайта лицея №410

View Results

Яндекс.Метрика

Первые шаги в науку

DSC04687.JPGDSC04685.JPGDSC04681.JPGDSC04674.JPG

DSC04667.JPGDSC04665.JPGDSC04657.JPGDSC04652.JPG

3 февраля в лицее прошла VII научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». В актовом зале лицея на торжественное открытие собрались учащихся, педагоги, родители. Работы оценивало жюри, в которое вошли педагоги лицея и родители учащихся на 7 секциях: физика, математика, гуманитарные науки, история, биология/экология, окружающий мир и творческие проекты. Очень интересные темы были подняты ребятами в своих работах. Это и история своей семьи, и наблюдение за жизненным циклом развития бабочки, аксонометрический метод в геометрии, идолы в английском языке, автомобили старинные и современные, хладнокровные ли хладнокровные, где прячется иммунитет и многие другие. Были представлены интересные творческие проекты, прямо в аудитории ребята раскрывали секреты фокусов и объясняли, что такое гомункулы. И учителей, и старших школьников поразили выступления Олифира Леонида и Прокофьева Алексея, которые на секции физики не только демонстрировали поверхностное натяжение воды и оптические иллюзии, но и объясняли эти явления. А ведь эти ребята учатся только в 3 классе.

Важно отметить, что при выступлении ребята не только учатся справляться со своим волнением, но и слушать друг друга, вникать в проблемы, поднимаемые другими и принимать самое активное участие в обсуждении других проектов или исследований.

Большое спасибо родителям и учителям, которые проявили неподдельный интерес к исследованиям и творчеству ребят, но и приняли самое активное участие в работе конференции.

...